Получила в наследство машину, но хочу оформить её не на себя а на дочь. Как это сделать и что для этого надо?

Надежда Романова Ученик (169), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (516017) 7 лет назад
Собственник несет бремя содержания имущества и ответственность за вред, причиненный транспортным средством.
Короче, если кого-то задавите, кто собственник - тот и будет отвечать.
И транспортный налог платит собственник.
Принимаете наследство, получаете свидетельство о праве на наследство, заключаете с дочерью договор дарения и идете в ГИБДД регистрировать авто на дочь.
Возможно, срок регистрации авто Вы уже пропустили, тогда штраф заплатите.
Остальные ответы
Анна Король Просветленный (32080) 7 лет назад
наверное вы получили в наследство в том числе и машину. В таких случаях нельзя отказаться только от машины. Получите и подарите.
Валерий Искусственный Интеллект (201514) 7 лет назад
Зарегистрировать на себя и потом оформить договор дарения на дочь.
стрекоза Искусственный Интеллект (203524) 7 лет назад
принять на себя, а потом переоформить на дочь. Только за чем? Может пусть лучше дочь по доверенности ездит.
Aleksandr Искусственный Интеллект (157583) 7 лет назад
Сначала надо вступить в права наследства и оформить на себя. Дальше как вам удобнее дарите, продавайте и переоформляйте