Меня называют семпаем, что это значит? Семпай

Дмитрий Иванов Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yaebal Мудрец (16634) 7 лет назад
Сэмпай [1] (яп. 先輩 букв. «товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай. Сэмпай также используется как именной суффикс, который добавляется к соответствующему имени. Кохай (яп. 後輩 ко: хай, букв. «товарищ, стоящий позади») — противоположное понятие: человек, менее опытный в некоторой сфере занятий.
Elly Dyson Профи (595) 7 лет назад
Семпай-старший крч. Например, вы учитесь в одной школе и ты старше по классу, ну или как говорилось выше-старший в какой-либо области)