Почему персонажа мультсериала "Футурама", которого зовут Филипп Джей Фрай, называют "Фрай", то есть по фамилии?
Почему персонажа мультсериала "Футурама", которого зовут Филипп Джей Фрай, называют "Фрай", то есть по фамилии? Или это имя?
Если это фамилия, то в объяснения могу закинуть: в Америке чаще, чем в странах СНГ называют по фамилии. В России, к примеру, это привычка обозлённых, мол не: "Вася, ты чё творишь?!", а сугубо: "Козлов, БЛ**ДЬ, опять ты х*р*ю творишь?!".