Можно ли чистить влажной салфеткой защитное стекло для смартфона?

leeko Профи (515), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Визнер Знаток (294) 4 года назад
Можно. Но, нужно использовать антибактериальные солфетки БЕЗ спирта! Если салфетки не содержат спирт, протирать можно и обычный экран, без защитного стекла или плёнки. Но главное чтобы салфетка при этом не была очень мокрой. Я делаю лично так. Протираю сначала влажной, а затем сразу сухой бумажной салфеткой. А потом микрофиброй. И все. Телефон чистый, и ничего с ним не случилось.