Можно ли картошку и морковь для салата сварить вместе, и сколько по времени их варить?

Шепот Сладкий Ученик (12), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Миронова Просветленный (40051) 16 лет назад
Можно сварить вместе. Только обязательно в кожуре. Картошка варится в среднем 20 минут, а вот морковь подольше, минут 30.
Остальные ответы
dudu1953 Искусственный Интеллект (195628) 16 лет назад
Можно, но морковь варится дольше.
Игорь Максимов Мастер (1850) 16 лет назад
Можно, картофель проткните ножом, поймёте степень готовности!
Qui2ble Просветленный (29940) 16 лет назад
Можно, но морковь вынимать нужно чуть раньше. Можно и яйца туда же.
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128258) 16 лет назад
можно.. готовность определяю протыкая вилкой..
Ksu Гуру (4055) 16 лет назад
Есесенно! Тока так и варю! И яйца, все в одной кострюле. Сначала яйца вынимаешь, потом морковь (быстро варится) , потом картоху до готовности...
х Просветленный (25486) 16 лет назад
можно, но морковь вынуть раньше (вилкой проверить), яйца не варите вместе с овощами-сальмонеллы остерегайтесь!
Юнус Просветленный (21123) 16 лет назад
можно 20-25 минут после того как закипит
Оксана . Ученик (182) 16 лет назад
Можно, а варить нужно пока не сварится картошка
Ася Левицкая Знаток (407) 16 лет назад
можно. потом потыкать ножиком иль вилочкой, если протыкаются легко, вытаскивать)
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (101404) 16 лет назад
А я их и варю вместе. Готовность ножичком проверяю.
Пользователь удален Мудрец (11380) 16 лет назад
Обязательно в эту же кастрюку добавьте, яйца и свеклу! И вправду чего время зря тратить и кастлюки пачкать!
Анастасия Гуру (2893) 16 лет назад
Конечно да, только морковь варится быстрее.
Елена Землянская Мудрец (11596) 16 лет назад
Обычно их и варят вместе. Только не нужно чистить. А картошка может свариться быстрее. Зависит от величины моркови и клубней. Прверяйте готовность, прокалывая овощи. Как только лего прокалываются, то можно вынимать. Удачи.
Vladovc Гуру (3513) 16 лет назад
можно, только картошку нужно кинуть позже когда морковь почти свариться. картошку берите одинакового размера, чтобы равномерно сварилась
Стася Профи (994) 16 лет назад
Я всегда варю все овощи для салата вместе. Готовность определяю ножом или вилкой. Если входит как в масло, значит готово.
Галямба Мыслитель (5476) 16 лет назад
да, можно, все овощи помойте, морковь на дно кастрюли, а картофель сверху, только морковь чуть дольше варите, а картофель когда он свариться выньте.
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38328) 16 лет назад
Можно. Варить надо в шкуре - не чистить т. е.
А сварится оно в зависимости от размеров. После закипания надо уменьшить огонь, минут десять поварить и потыкать вилкой. Если не жестко то можно вынимать. Подождать пока остынет, почистить и резать.