Какие заготовки делаете из щавеля

TATYANA KONDRATYEVA Мастер (1895), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анна Счастливая Оракул (99139) 6 лет назад
Только замораживаю. Свежий щавель промываю, нарезаю и по пакетам (как раз на кастрюлю супа) замораживаю.
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Никаких. Меня угощали замороженным. Заморозка была порционная, варила суп. Отлично. Как со свежим.
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
замораживаю
мама солит, но мне не нравится.
Автокомпания Мудрец (12773) 6 лет назад
Щавель солить не надо. Это такая редкая культура, которая не пропадает и не прокисает. Единственно, плесень может его достать. Набейте банку щавлем (помытым конечно), так плотно как сможете, залейте кипятком и закрутите крышку. И будет у вас зеленый борщ зимой.
оксана абраменкова Мастер (1590) 6 лет назад
порежьте пересыпьте сахаром зимой будут пирожки со щавелем
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 6 лет назад
никакие, у нас на базаре щавель продается круглый год, едим его очень мало, так как щавеливая кислота очень вредна для почек
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 6 лет назад
Щавель не ем .остальную зелень мелко режу и под морозилку .