Что правда в Библии есть слова: "кто не буздает чадо своё шлангом от стиральной машинки, тот не любит его"?

Блэйд Профи (726), закрыт 7 лет назад
Сосед рассказал что вычитал это в Библии - как такое может быть, ведь стиральную машинку изобрели не раньше 19 века а Библия писалась задолго до этого?...
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (261401) 7 лет назад
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (233321) 7 лет назад
В оригинале так сказано: " Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."))))

(Притчи Соломоновы).
Быку - кнут Оракул (53871) 7 лет назад
Сам пошутил, сам посмеялся. молодец. Со скуки не умрешь.
БлэйдПрофи (726) 7 лет назад
Александра Мастер (1775) 7 лет назад
Такого нет. Есть другой стих - Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит её, это из Притч.
Kat Katerina Профи (790) 7 лет назад
Притчи 23:13,14 - "Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней"
Дубль один Мудрец (11164) 7 лет назад
Ваш сосед случаем не юморист, а юмористы тупые в Библии и все искажают.
Надя Мудрец (10362) 7 лет назад
У вас в дополнении такая обалденная радость что можно кому то всыпать! :)))))
Похоже я вас огорчу. В Притчах 22:15 действительно сказано "Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него".

Но подумайте, часто ли вам за очередную "глупость" попадает от своего работодателя шлангом по заднице? Не часто? А почему? Аааа, потому что вы способны понимать слова без шланга?:)) Ну если вы способны, а почему ребенок не способен.

Под "исправительной розгой" прежде всего подразумевается не физическое наказание, а психологическое! Ребенка можно на какое-то время лишить того, что ему дорого, ограничить его в чем-то. И этого как правило бывает достаточно. Ну а если не достаточно, то вы плохо объясняете, сводите его к своему работодателю, он вас научит.

Успехов!:))))))))
(за юмор +5)