В чём различия Хонды от Акуры, или Акуры от Хонды?

Нихачужыть Nowontliv Профи (651), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313937) 7 лет назад
Acura – люксовый бренд Honda, появившийся в 1986 году для усиления позиций Honda Motor на рынке США среди "молодых и успешных",первая среди японских компаний.
Сначала Honda не заморачивалась и ограничивалась только бейдж-инжинирингом - лепила эмблемы Acura на модели Honda, слегка улучшая интерьер. Но в последние годы модели Acura имеют оригинальный дизайн и часто - ни одной общей кузовной детали или детали интерьера с моделями Honda(хоть и базируются на хондовских агрегатах).
Таким образом Honda дистанцирует премиальные Acura от своих массовых моделей, продающихся параллельно, придаёт им оригинальность и даже некоторую эксклюзивность, что конечно отражается и на цене.
Остальные ответы
Rail AxmetGaliev Мыслитель (5945) 7 лет назад
Акура дороже и меньше всего
Виктор Искусственный Интеллект (145470) 7 лет назад
Качеством материалов отделки салона.
Юрий Искусственный Интеллект (120648) 7 лет назад
Акура = американская сборочная компания
Хонда = японская.

Акуры, как правило, немного мощнее;)
+только левый руль
+другая приборная панель (до 260кмч) или в милях
+разница в салоне
ОтецПросветленный (34805) 7 лет назад
Не ври:
про американскую сборочную компанию. Это подразделение Honda;
про только левый руль;
про 260 км/ч. У Акуры минимум 16 моделей. Все 260?)
Отец Просветленный (34805) про руль ступил
Rumpel Stilzchen Мудрец (19111) 7 лет назад
это дочка Хонды. для продвижения в штатах и Европе.
такая же как лексус у тойоты. инфинити у ниссан.