У нас в России растет фундук (орешник)? И почему эти орехи такие дорогие?

Натан Зохеннфассе Гуру (4817), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Lina Sotnikova Профи (671) 7 лет назад
У нас, в Краснодаре, растет, собираем) но не массово, не сажают.
А дорого все у нас, и помидоры, и картошка)
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (743634) 7 лет назад
Растёт, но не в промышленных масштабах, в такой холодной стране, как Россия, его дешевле купить, чем вырастить
Зеленая Ракета Оракул (50187) 7 лет назад
растет. у родственников в горьковской области помню давно были, там рос
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (477769) 7 лет назад
Лещина у нас растет. Это не фундук.
Зеленая Ракета Оракул (50187) написано, что фундук - это крупноплодные формы лещины
Елена Елена Оракул (96260) 7 лет назад
растёт на юге фундук и миндаль и грецкие
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (477769) 7 лет назад
На юге. У нас растет лещина. Это довольно мелкие орехи.
Осколки солнечного дняПрофи (821) 7 лет назад
Вкусные тоже..
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28594) 7 лет назад
Фундук, лесной орех или лещина (Corylus avellana) – это название одного и того же кустарника. у нас растёт даже в доль дорог
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381983) 7 лет назад
У нас в ЛО фундук не растет. Растут лесные орехи. Лещина. Невкусные. Созревают в августе. Покупные южные фундук, грецкие орехи, миндаль и пр. кешью стоят дорого. Спб
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330305) 7 лет назад
Лещина и есть фундук!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330305) 7 лет назад
Мне дедушка из Кольчугино присылал, в Геленджике покупали. Растет, конечно. В западном регионе. В Сибири ему холодно.
Lovely A Просветленный (26814) 7 лет назад
Растет, но другой сорт.
И по цене выходит точно так же, потому что мало его.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331678) 7 лет назад
У нас даже в Подмосковье в лесах много ореха . У меня в саду есть один большой куст . А цены на орехи всегда были высокие
Скарификатор Оракул (63982) 7 лет назад
Потому что весь фундук завозной иранский .
Нанетта Мудрец (16910) 7 лет назад
Странно, живу в Подмосковье, и у нас на участке во времена оны рос орешник фундука. Я его собирала и молотком раскладывала прямо во дворе:) Теперь нет и не знаю почему.
Максим ПортнойУченик (140) 7 лет назад
А граблями не пробовали раскладывать? По моему удобнее чем молотком.
tada Мыслитель (5933) 7 лет назад
растёт лещина, она же фундук
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (173566) 7 лет назад
на юге России - в Краснодарском и Ставропольском крае, Ростовской, Воронежской, Белгородской и других областях - его навалом. А цена товара в магазинах определяется не высокой себестоимостью, а сверхнаглостью и сверхжадностью владельцев торговых сетей.