Какая УШМ (болгарка) лучше ?

Андрей Белый Знаток (484), на голосовании 7 лет назад
Хочу купить болгарку для небольших и редких работ по дому.
Также хочется стачивать небольшие детали диском толщиной 2 мм.
Выбор стоит между Hitachi G13SS2 Судя по некоторым отзывам сгорает двигатель, ресурс небольшой.
И ИНТЕРСКОЛ УШМ-125/750 Про нее говорят что надежная.
У кого есть опыт работы с ними, какая надежнее ?
Голосование за лучший ответ
#MASTERSIB_NSO Мастер (1309) 7 лет назад
Хитачи.
Если к инструменту относиться с уважентем, то прослужит очень долго.

У кого движок сгорает, возможно "криво" пилят и частенько зажимают в пропиле.
Андрей БелыйЗнаток (484) 7 лет назад
Есть информация, что в модели G13SS подшипник ненадежный.
А 2 мм диск для нее не тяжелый ?
#MASTERSIB_NSO Мастер (1309) Откуда информация про подшипник? Хитачи, если болгарку эту не в гараже сделали, то очень надёжная техника, если сравнить с русской. Диск не тяжелый. Если правильно использовать болгарку, то ставьте диск хоть на "10мм". Обычно отзывы, когда человеку всё не нравится в каком-то инструменте, пишут те, кто ожидал за 2.000 рублей такой инструмент, который стоит 10.000р. У меня дрель Хитачи, за 1.500р. Мы с ней уже через столькое прошли (я мастер отделочных работ) за 4 года. А она как крутила в начале так и крутит. ПС: лучше дешевый зарубежный инструмент, чем дорогой русский.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601319) 7 лет назад
Для шлифования должно быть три точки крепления ручки. Для пиления - две. По качеству - как повезёт.
Вахромов Мудрец (17082) 7 лет назад
Никогда не нравился вычурный дизайн хитачи, напоминающий детские игрушки.
Но нужно отдать должное этому инструменту, ввиду надежности.
Из четырёх казенных ушм, ни одна не отказала. Режем бетон, арматуру...
Единственное, что хотелось бы видеть в этом инструменте, - регулятор оборотов.
Андрей БелыйЗнаток (484) 7 лет назад
А интерсколом пользовались ?
Вахромов Мудрец (17082) нет.
Алексей Гуру (4038) 7 лет назад
Под пальцами руки должна быть кнопка включения и удобная ручка причем удобная под ладонь ,.В твоем варианте, одной рукой держишь ручку возле редуктора а второй за корпус который толще руки и держать неудобно а быстро выключить одну руку отрываешь. Хреновый вид модели. Предложенный мной вариант Диолд по моему называется диск на 125 стоит около 2000р, с регулировкой оборотов. Года 3 назад купил красота, не жалуюсь
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (728140) 7 лет назад
смотря что делать. у нас самый дешёвый диолд уже много лет
но шлифовать им бестолку
walther karl Оракул (68537) 7 лет назад
любая от 125 мм с регулятором оборотов. Лично мне нравится макита.
Скарификатор Оракул (63982) 7 лет назад
Интрескол нормальная, но кнопка включения дурацкая .