Что за профессия "технология машиностроения", что там учат и куда идти работать после окончания коледжа ?
на завод, например типа такого www.bolt57.ru
Марсик прав на счет обучения, но сейчас техников на инженерно-технические должности практически не берут. Так что старайся хорошо освоить работу станочника -универсала. Хорошо бы получить разряд хотя бы 3-й, а лучше 4-й. Начать карьеру рабочим, потом можно стать мастером или технологом.
На машиностроительный завод технологом.
Технология машиностроения – это область науки по изучению закономерностей, действующих в процессе изготовления машин. Знание этих закономерностей требуется для создания новых деталей и машин с помощью компьютерной техники и систем автоматизированного проектирования.
После получения диплома по специальности "Технология машиностроения" выпускник может работать по профессии технолога, программиста, токаря, слесаря, фрезеровщика, оператора и наладчика автоматических линий и станков с ЧПУ.
В процессе обучения студенты осваивают все технологические операции по проектированию и изготовлению деталей, изучают особенности эксплуатации и методы наладки механообрабатывающего оборудования и способы производства изделий с точным соблюдением заданных параметров. Помимо этого будущие специалисты получают представление о том, как руководить работой структурных подразделений, а также анализировать процесс и результаты деятельности подразделения.
© Ссылка на источник: http://mgok.mskobr.ru/obrazovanie/professii_i_special_nosti/tehnologiya/