Что за трубка в бочке унитаза, зачем она нужна? Картинка и подробности под катом..

Зачем нужна эта трубка (см. картинку)?
Трубку специально поднял, дабы видеть на картинке. Вытащил из бачка данный механизм (сам механизм, к которому подключается гибкая подводка, ну и трубка, так как она не разрывная ), подключил к гибкому проводу, открыл кран подачи воды и из этой трубки пошла вода. Я вот думаю, зачем он нужен?
p.s.: сейчас при сливе воды в унитаз, набирающаяся вода продолжает выходить из бачка, даже не успев набрать соответствующий уровень. Скорей всего трабл с этой трубкой, так как зачем-то она там нужна я так и не понял..

Дополнен

сейчас еще понаделаю фоток и видео. Приехал к теще, а она меня запрягла ;)

Дополнен

вот видос, если не качестенно будет, то перекину через мой комп

Трубка отходит от впускного клапана, устанавливается над выпускным клапаном.. Струя из неё вытекает, падает на выпускной клапан и "помогает" ему плотней закрыться..
Проще говоря - прижимает выпускной клапан сильнее в момент начала набора воды.. Дальше клапан уже будет прижимать набранный в бачок значительный объем воды...
Для новой арматуры и чистой воды не актуально, а вот для старой арматуры и грязной воды - вполне актуально..

Данного вида арматура.. выпускной клапан с трубкой, делают для выпускных клапанов на цепочке - которые прижимаются лишь весом воды..

это чтоб вода тихо набиралась, а не журчала как водопад в период паводка. Ее нужно уложить так, чтобы не мешала нигде...

... Насчёт журчания верная мысль - Но подводка НИЖНЯЯ и журчания априори под водой не слышно - поэтому считаю, что эта трубка - выполняет роль канала, препятствующего поднятию тины со дна при наборе воды )...
- а переливается - оттого, что не отрегулирован поплавок, или его механизм сломан.,
... я бы заменил всю эту ересь на новую арматуру - и стоит она не дорого ))

Это не от перелива. От перелива - с синей каймой.

Плохо видно куда и как она идёт. Отключите воду, слейте и сделайте еще фото.

от перелива