Не работает аудио разветвитель (микрофон)

Zaha Знаток (423), закрыт 7 лет назад
Купил аудио разветвитель, вот такой: http://dexp.club/dexpCatalog/product/view/?uid=fdc56913ebdc3330&alias=perehodnik-dexp-35-mm-jack-4pin---35-mm-jack-x2 написано, что есть поддержка микрофона, а у меня ноутбук с 1 разъемом для наушников т. е. штука нужна. Подключаю её, штекеры вставляю куда надо, а микрофон не работает. Шарился в настройках, не помогло.
Дополнен 7 лет назад
вот он:
Лучший ответ
Олег Пхиденко Просветленный (21411) 7 лет назад
Разветвитель нужен, когда сам разъём ноутбука поддерживает микрофон! Это когда разъём ноутбука имеет ту же конфигурацию, как и в телефоне, а сам ноутбук это поддерживает.
Что пишет производитель в характеристиках вашего ноутбука?
ZahaЗнаток (423) 7 лет назад
поддерживает. он 4 пиновый
Олег Пхиденко Просветленный (21411) Так понял, это ASUS X556U. Надеюсь, что установлена win10, посмотрите на сайте ASUS драйвера звука под вашу систему и разрядность
Олег ПхиденкоПросветленный (21411) 7 лет назад
Да, и конфигурация разъёма-разветвителя (распиновка центрального "штыря") бывает разной. И, потом, если принять за основу, что ноутбук на аппаратном уровне всё поддерживает, разветвитель правильный, микрофон исправен, то стоит сходить на сайт производителя ноутбука, скачать и установить драйвера звукового кодека под установленную операционную систему. Часто при обновлении вин10 падает ПО звука и Wifi
"конфигурация разъёма-разветвителя (распиновка центрального "штыря") бывает разной" - вы знаете примеры, отличные от CTIA?
Остальные ответы
сергей к Просветленный (49405) 7 лет назад
разветвитель нужен чтоб два микрофона подключать, а не микрофон и наушники
ZahaЗнаток (423) 7 лет назад
это переходник, чтобы к нему подключить и микрофон и наушники, а его вставить в 3,5 разъем