Собаку йорка закрыли на крыльце ночью (( что делать помогите

Anastasia Zueva Мастер (1703), закрыт 6 лет назад
Я поехала на дачу к бабушке вместе с йорком, вечером бабушка прошла в туалет на улицу ну и мой йорк хотел с ней, а она старенькая, зрение плохое, незаметила его и закрыла на крыльце! Нашла его только утром (( он всю ночь там спал, очень жалко, я не знаю что делать, просто жесть, вдруг он переохладился, простыл, что делать не знаю плакать хочется (((( ужас как страшно что теперь с ним будет. Ночью было холодно 10 градусов!! Он бедный спал на тряпочке маленькой всю ночь ((((
Ещё у нас ливень и гроза была ночью. Ну что же делать мне страшно за его очень. Хотя он играет, кушает хорошо, пьет, вроде веселый, не дрожит, нос влажный, пес тепленький, только вот измерила ему пульс, а он низкий! 70 ударов в минуту. Это низко, в интернете прочитала норма 100-120 что же делать к ветеринару возможности нет поехать, скажите хотя бы что будет (((
Сижу пишу это и просто плачу...

P.S - фото этого места где он спал (((
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177323) 6 лет назад
)) Ничего не делать, наблюдать за собакой. У меня был случай, я собаку, тоже терьера без особого подшёрстка, случайно на балконе в минус 30 закрыла и ушла на работу. Спешила, зима, темно, проскользнула зараза... Обнаружила вечером. Вет сказал, ничего не предпринимать для профилактики. И действительно, обошлось!
Остальные ответы
Дмитрий 0306 Мудрец (16971) 6 лет назад
и так целыми днями лучшие друзья- бабушек))))
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271065) 6 лет назад
Пульс ни о чём не говорит. Если собака ест, пьёт, активная, играет, значит всё хорошо. Если есть подозрения на заболевание, меряйте температуру, а не пульс щупайте.
Алёна Росянка Мудрец (10041) 6 лет назад
Поздравляю, мальчик" стал мужиком"! Приласкайте его, поговорите с ним, обсудите проблему...
Источник: я не шучу, опыт.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Коль он играет, кушает хорошо, пьет, вроде веселый, не дрожит, нос влажный, пес тепленький - значит, на этот раз всё обошлось благополучно. Просто в следующимй раз учтите этот свой опыт, который мог бы окончиться и бедой.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 6 лет назад
МОЛИТЕСЬ, что так всё обошлось, -на дворе всё же лето. Раз жив - здоров, покормите, заиграйте, терьеры- живчики, забудется стресс быстро.. Я вам более печальную историю расскажу, когда в мороз бабулька (домработница) выпустила элитную догиню "на двор" , а потом у неё хлопоты, кухня... ), и она дверь закрыла . А Собака - -голый дог - в 20" просто умерла
Источник: Следите
Екатерина Терехова Гуру (4036) 6 лет назад
Блин, у хозов 2 крайности: одни смотрят, как животное умирает, другие носятся с ними, как с китайской вазой династии Мин! Ну что станет с собакой (пусть и маленькой) за ночь, в коридоре в ИЮНЕ месяце? Это собака! Это очень адаптивный вид! Его же не в воде ледяной держали, чтобы так уж переживать.
Shadow Высший разум (293116) 6 лет назад
У меня были времена, когда мне со своей мелкогабаритной пуделишкой августовскими и сентябрьскими ночами приходилось спать на лавочке во дворе, на железнодорожной станции (прямо под открытым небом), даже в лесу бывало. И собаке хоть бы что было, хотя по размерам она была совсем ненамного больше обычного йорка.