А кто такой “колбасный эмигрант” и чем он отличается от диссидента?

Тупиков Тупак Мыслитель (8362), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Любовь Никитина Оракул (69278) 15 лет назад
Диссиденты были тогда, когда у нас колбасы не было, а за границей была. Но они за границу не рвались, их выгоняли или засовывали в психушку. У диссидентов были идейные разногласия с властью. Сейчас все могут жить, где хотят. И говорить по большому счёту, что хотят. Но вот живут там, где лучше кормят и при этом ещё и обижаются на свою страну и свой народ. У колбасных эмигрантов шкурная безыдейность камуфлируется под оппозиционность, чтоб заплатили подороже за услуги. До того завираются, что врут сами себе.
Остальные ответы
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 15 лет назад
Колбасный-это кто поехал за лучшими условиями, а диссидент-политический.
velsung Мудрец (12328) 15 лет назад
Диссидент - дурак, которого в психушке лечили, но недолечили. А колбасный эмигрант - просто чмо.
СофияИскусственный Интеллект (211686) 15 лет назад
То есть для Вас оппозиционно настроеные люди - пациенты психушки?
velsung Мудрец (12328) Конечно нет. Но есть оппозиция конструктивная, то есть, отвергая, предлагающая что-то взамен. А есть просто нытики, которых хлебом не корми, дай пожаловаться не на геморрой, так на президента. Вы же, надеюсь, не считаете Новодворскую психически здоровым человеком?
ЧеславПрофи (541) 4 года назад
Ч. м. о здесь только ты.