Провоз в ручной клади конфет на международных авиарейсах

Vodoley Ученик (142), на голосовании 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, могу ли я провезти на международном авиарейсе в ручной клади конфеты и плиточный шоколад? И сколько кг ручной клади позволено? Кто-то говорит 5кг, кто-то - что 7кг. Интересно, ручная кладь взвешивается при регистрации билета?
Голосование за лучший ответ
Альберт Филатов Мудрец (11306) 7 лет назад
Ручная кладь взвешивается.
Шоколад можно.
По килограммам лучше прочитать у авиаперевозчика.
Яна .... Оракул (74710) 7 лет назад
Вывезти из страны ( к примеру, России) Вы шоколад и конфеты в ручной клади сможете. И в багаже сможете.
А вот ввезти в ...куда Вы там летите? - это вопрос.
Далеко не все разрешают ввозить к себе продукты питания. В некоторых странах просто отберут. а где-то могут и оштрафовать а попытку ввоза.
По весу. Взвешивают не всегда, но всегда смотрят, этого иногда и достаточно. А норму веса ручной клади узнавайте на сайте авиакомпании, которой летите.
Елена Искусственный Интеллект (303929) 7 лет назад
Сколько позволено - читайте на сайте компании, которой летите.
Ни разу в жизни не видела, чтобы взвешивали ручную кладь, хотя верю, что такое может случиться.
С конфетами и шоколадом вряд ли проблемы могут быть, никогда они в запрещенных продуктах не числились. Правда, не понимаю, куда и зачем можно везти даже 5 кг конфет или шоколада, тем более 7 или 10, как некоторые компании допускают.
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 7 лет назад
1. Стандартный размер ручной клади 55Х40Х20. Вес 8-10 кг (в разных авиакомпаниях). Некоторые разрешают ещё маленькую сумку. Это в общем. А конкретно - найдите на сайте авиакомпании раздел "ручная кладь" (cabin luggage) и прочитайте внимательно. Кстати, в эти 8 или 10 входит и вес самого чемодана.
2. Почти никто и почти никогда ручную кладь не взвешивает и не измеряет. Почти. Нет гарантии, что именно сегодня они не начнут вдруг взвешивать и измерять, или что именно Ваш чемодан им чем-то понравится. Впрочем, за лишних пару см или 300 грамм никто точно не придерётся.
3. Конфеты/шоколад в большинство стран можно везти запросто. Но не могу гарантировать, что именно вот эта страна вдруг не запретит. Ищите в Интернете.
4. По прилёту ручную кладь, в принципе, никто тоже не проверяет. Но что будет в этот конкретный день - вопрос открытый.
5. Регистрироваться (чекиниться) лучше всего через Интернет, на сайте авиакомпании. Тогда не надо будет (если Вы без багажа, только с ручной) вообще идти на стойку регистрации. Бодинг пасс лучше всё-таки распечатать, хотя иногда допускают и в телефоне.
лилия абзалова Просветленный (25903) 7 лет назад
Везла в этом году из Праги много шоколада и конфет в ручной клади, Если авиакомпанией разрешено-8, везите 8, если 5, то 5!
Святогор волков Знаток (268) 7 лет назад
Нет, к сожалению нет. Вы можете отдельно воспользоваться международными грузоперевозками. Например этой http://vigtrans.com/ . Много раз ей отправлял