Если у ноута 4 ГБ оперативной памяти, 1 ГБ видеопамяти у интегрированной памяти и 2 ГБ у дискретной видеокарты, то...

rstp14 Мыслитель (9136), закрыт 6 лет назад
...Игры получают 4 ГБ памяти, 6 или 7, при запуске на дискретной видеокарте?
Дополнен 7 лет назад
В характеристиках ноута и информации системы есть! ОЗУ доступно всё! (4 ГБ из 4)
Лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268428) 7 лет назад
у интегрированной видеокарты памяти нет.
rstp14Мыслитель (9136) 7 лет назад
Ага, только в характеристиках она есть. И сама винда её видит.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268428) ага. это резерв, что забирается у ОЗУ.
Остальные ответы
‎‎‎‎ Мастер (2073) 7 лет назад
изучай принцип работы ПК
rstp14Мыслитель (9136) 7 лет назад
Смотри на эти скрины. Оперативка доступна полностью (4 гб из 4), у адаптеров своя.
‎‎‎‎ Мастер (2073) В диспетчере задач смотри оперативку
... Просветленный (41898) 7 лет назад
У интегрированной видеокарты памяти нет, она берется из ОЗУ сколько нужно и возможно.
А у дискретной карты есть своя память, и она быстрее и "лучше" чем "ОЗУшная" у встроенной.
rstp14Мыслитель (9136) 7 лет назад
... Просветленный (41898) Да это дичь какая-то... Наверное это максимальная память которую она может брать... Если хочешь инфу о встроенной карте своей то гугли и смотри на этих сайтах. Тут даже фпс пишут. https://www.notebookcheck-ru.com/Intel-HD-Graphics-5500.138854.0.html https://www.notebook-center.ru/video_592.html И тут написано что она взаимствует память с ОЗУ
MRX Просветленный (45915) 7 лет назад
Игры получают 2 Гб видеопамяти. Интегрированная видюха память берет из ОЗУ.
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 7 лет назад
если реализован amd dual graphisc, то у видеокарты 2ГБ.
если нет, то интегрированная будет "кусать" из основной
rstp14Мыслитель (9136) 7 лет назад
У интегрированной своя есть!
ОЗУ доступно всё! (4 ГБ из 4)
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) это не так. у intel hd graphics 5500 память разделяемая . когда вы видите 4 из 4 доступно - значит работает дискреткаь920М
Алексей Владцов Мыслитель (5168) 7 лет назад
Опять тупой вопрос. Для обработки изображения будет только 2 гб видеопамяти, для работы всей системы только 4 гб оперативной памяти.
Loony Искусственный Интеллект (740741) 7 лет назад
"Игры получают 4 ГБ памяти" - ну да, а сама ось, типа, вообще памяти не потребляет....
У тебя 64-х битная ось, так что, смело можешь считать, что 1,5 ГБ, как минимум ось под себя заберёт. Плюс (точнее, минус) запущенные в фоновом режиме программы. Так что, останется всего ничего. От этого отними ещё память, которую интегрированная видеокарта "откусит".

Так что, оперативной памяти, которая будет доступна для программ (игр) - где-то 2,5 ГБ максимум. Ну и плюс 2 ГБ видеопамяти.