У интегрированной видеокарты памяти нет, она берется из ОЗУ сколько нужно и возможно. А у дискретной карты есть своя память, и она быстрее и "лучше" чем "ОЗУшная" у встроенной.
У интегрированной своя есть! ОЗУ доступно всё! (4 ГБ из 4)
st_x128
это не так.
у intel hd graphics 5500 память разделяемая .
когда вы видите 4 из 4 доступно - значит работает дискреткаь920М
"Игры получают 4 ГБ памяти" - ну да, а сама ось, типа, вообще памяти не потребляет.... У тебя 64-х битная ось, так что, смело можешь считать, что 1,5 ГБ, как минимум ось под себя заберёт. Плюс (точнее, минус) запущенные в фоновом режиме программы. Так что, останется всего ничего. От этого отними ещё память, которую интегрированная видеокарта "откусит".
Так что, оперативной памяти, которая будет доступна для программ (игр) - где-то 2,5 ГБ максимум. Ну и плюс 2 ГБ видеопамяти.