Почему иногда бывает при закупоривании банок из под крышки вылазит резинка крышки, приходится вскрывать

Оптимист Мудрец (15973), закрыт 6 лет назад
крышку, и ставить новую ?

Всё делается тщательно, аккуратно при консервации
Лучший ответ
Garry Оракул (61747) 6 лет назад
Это все зависит от закаточной машинки.
Мне кажется, что лучшая - которая железная сверху - как большая крышка, внутри - по ободку - пружина, а сверху - две ручки - вертикальная и вторая - которая опускается при затягивании крышки вниз.
С такой закаточной машинкой - у нас было меньше всего брака...
Остальные ответы
Злыдень писюнявый Просветленный (29371) 6 лет назад
Это от производителя крышек зависит, точнее от мягкости резинок, бывает почти все выдавливаются.
ОптимистМудрец (15973) 6 лет назад
понятно, спасибо
Naumenko Высший разум (856806) 6 лет назад
пользуйтесь вакуммными-держат прекрасно все-соления. варенье. компоты и пр и др
многоразовые.
продаются в хороших хозяйственных. можно найти в интернет-магазинах
20-30 штук купите -на много лет обеспечен покой качество и удобство.
ОптимистМудрец (15973) 6 лет назад
интересно, не знал что такое есть, буду смотреть в магазинах если есть возможно приобрету
Naumenko Высший разум (856806) пользуюсь лет 10.наверное. знакомые пользуются- . все довольны. кроме консервации. можно зелень в стеклянной банке свеженькой долго хранить..
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
У меня так же было, пока не поменяла закрутку. Резина больше не вылезает.
ОптимистМудрец (15973) 6 лет назад
понятно