Нет изображения до загрузки windows

Изображение появляется только на этапе входа в виндовс
то есть в биосе сигнала нет на мониторе, в биос заходит но я этого не вижу
Это только со сторонней видеокартой, встроенное видео работает нормально, так и захожу в биос, вытаскиваю видеокарту и втыкаю шнур монитора в материнку
Не чего не менял, раньше все работало
Обновлял биос как то, незнаю началось после этого или нет, не обращал внимание
Но сейчас пробовал биос ставил прошлые версии, не помогает
Обнулять/сбрасывать биос все это делал, ставил все прошлые версии которые ставились
гугл не чего не дает

на видео тоже обновлял биос уже после проблемы, не помогло
Материнская плата ASUS Z170-A LGA 1151, ATX, Ret
Блок питания THERMALTAKE TR-500PCEU, 500Вт,
Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Tactical BLT2C4G4D26AFTA DDR4 — 2x 4Гб 2666, DIMM, Ret
Накопитель SSD A-DATA 550 ASP550SS3-120GM-C 120Гб, 2.5", SATA III
Процессор INTEL Core i5 6500, LGA 1151 ** OEM [cm8066201920404s r2l6]
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 960, GV-N960OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret

Дополнен

Оказывается сигнал до загрузки виндовс идёт на dvi порт, видеокарты, а как виндовс загрузилась сигнал появляется на HDMI, BIOS весь перерыл там нет не чего такого, в нвидиа драйвере тоже не чего не нашёл,
Как же поменять приоритет портов?
Ведь раньше то он сразу грузил с HDMI

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Решение.
Отключить гибернацию – в строке "Пуск" вписать "командная строка", запустить эту программу, в появившемся окне ввести команду "powercfg –h off".

попробуйте в биосе сбросить все до оптимальных настроек, только что помогло

в итоге помог переходник, как решил проблему ?

а если на видюхе нет DVI?

Если монитор через HDMI подключён то это нормально, подключите через DVI и всё всегда будет видно !