У меня дома две собаки девочки.

У меня дома две собаки девочки. Обе метисы. Старшая была нормальной собакой. В сентябре мы завели еще щенка. Старшая стала дико ревновать. За кусок еды может мелкую загрызть. Лает на всех, когда наказываешь ее, она на нас скалится и может укусить. В среду повезем ее на стерелизацию. Но поможет ли? Может есть какие-нибудь успокоительные? Помогите пожалуйста. Собаке всего три года.

Стерилизация на характер не влияет. Отношения между собаками выстраивает хозяин, для этого надо обеих сук обучить послушанию, причем безоговорочному.

нет не поможет, вы неправильно выстроили отношения. заведя щенка, щенка нельзя было подпускать к старшей собаке, когда та ест, к ее игрушкам и грамотно разруливать ситуации, а вы просто стали срываться на старшую собаку

При чем тут стерилизация, если собака банально невоспитана?

Нет, стерилка на характер НЕ влияет.. Так что тупо потратите деньги, да еще и возможно получите проблему в виде непроизвольного мочеиспускания. Сами виноваты в этой ситуации. Я бы искала новых хозов щенку.