Стаптывается обувь вовнутрь.

Федор Трескин Гуру (2718), закрыт 4 месяца назад
Уже давно стаптывается обувь вовнутрь, отец сказал это нормально,
У него такое было в моем возрасте потом прошло, но жалко обувь,
Не стаптываются, естественно, туфли, и вэнсы)
Как это исправить, плоскостопия нет.
Здоровый человек, занимаюсь спортом всю жизнь.
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701580) 7 лет назад
Следить за походкой, изменить ее, если нет косолапости.
Федор ТрескинГуру (2718) 7 лет назад
В чем и суть, нога ровно идет, но стаптываются, и это напряг, в подростковом возрасте это частое явление, меня интересует с чем это связано, ведь через какой то период, обувь перестает стаптываться. без каких либо лечений и упражнений.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701580) Не у всех же стаптьiвается, обратите внимание.
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310372) 7 лет назад
Это не нормально. Ставь ногу ровно, последи месяц, дальше привыкнешь. Наверное ))
Федор ТрескинГуру (2718) 7 лет назад
В чем и суть, нога ровно идет, но стаптываются, и это напряг, в подростковом возрасте это частое явление, меня интересует с чем это связано, ведь через какой то период, обувь перестает стаптываться. без каких либо лечений и упражнений.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310372) Путин виноват? )) Однозначно, если стаптывается, то нога идёт неровно. И не надо придумывать сверхъестественных причин.
Федор ТрескинГуру (2718) 1 месяц назад
как отец и завещал. Время прошло, ничего больше не стаптывается )
Я и забыл об этом вопросе.
ВладимирВасильев Мыслитель (9737) 7 лет назад
Это х-образные ноги. К ортопеду. Стельки специальные.
Федор ТрескинГуру (2718) 7 лет назад
Посмотрел на х образные ноги, так вот, что бы у меня сопрекоснолись ноги стоя ровно, расстояние между ними должно быть 10 см.
Федор ТрескинГуру (2718) 7 лет назад
Мне даже не сделать х образные ноги, пытался свести колени и раздвинуть ноги
17 см это максимум, дальше колени сами раздвигаются...
Bivshiy Pioner Мудрец (12404) 7 лет назад
Тренируй походку в футбольных бутсах, они не стаптываются
Федор ТрескинГуру (2718) 7 лет назад
Единственная обувь которая у меня не стаптывается - вэнсы оригинальные.
А занимаюсь я каратэ - босиком.
пан Спортсмен Мудрец (16414) 7 лет назад
У вас гиперпронация стопы.
Это никак не исправить, такая анатомическая особенность.
Кстати, судя по производителям кроссовок, таких, как вы, очень много. В продаже валом кроссовок для гипер- и вообще нет для гипо-.
Федор ТрескинГуру (2718) 7 лет назад
Вот, я уже спросил у знакомого врача, он и сказал это анатомическая способность, а то тут даже до х-образных ног дошло, смеялся долго...
У отца так же было, но потом исправилось, есть ли шанс что у меня тоже исправится?
пан Спортсмен Мудрец (16414) Вряд ли. У меня всю жизнь так, но стаптывается, наоборот, снаружи. Сейчас ношу хорошую обувь и это не заметно. А в 90-е не было денег и носил г*но с рынка. Так приходилось ножом каблук выравнивать через несколько месяцев носки. Возможно, у вашего отца так же.
Федор ТрескинГуру (2718) 7 лет назад
Да, стоит учесть, отец не пользовался специальной обувью, хотя стоптались у меня только 1 кеды.. чет зря шумиху развел.
Федор ТрескинГуру (2718) 1 месяц назад
Как быстро время летит. Сколько лет прошло, не стаптывается ничего)