При росте 170 см - идеальный вес - 70 кг?
Индекс массы тела: [масса тела] / [рост] ^2 (массу тела (килограмм) разделить на квадрат роста (метр)).
70/(1,7*1,7) = 24,2
В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ:
16 и менее — Выраженный дефицит массы тела
16-18,5 — Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5-24,99 — Норма
25-30 — Избыточная масса тела (предожирение)
30-35 — Ожирение первой степени
35-40 — Ожирение второй степени
40 и более — Ожирение третьей степени (морбидное)
Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой).
если мало жира то идеальный
60 кг надо.
Зависит от индивидуальных особенностей человека
юноше и женщине и крепкой девушке да это идеальный вес