Что делать, если я ненавижу читать?

Я понимаю, что надо читать книги, но за долгую учёбу в школе у меня появилась только ненависть к литературным произведениям и, как вследствие, нелюбовь к чтению.
Даже несмотря на то, что уже 4 года у меня нет литературы (закончил школу в 2013 году), нелюбовь всё равно осталась.
Заранее спасибо.

Не представляю жизнь без книг. Не читайте литературу из школьi, найдите что-нибудь увлекательное: приключения, научную фантастику. А так -бедньiй лексикон, а и поговорить с вами не о чем.

Любовь к чтению или есть, или ее нет. И ничего с этим нельзя сделать. Хотя, может вы начнете читать позже. Я очень люблю читать. А у вас другие источники информации, другие увлечения.

Я тоже не люблю читать. В школе тоже почти не читала. Читаю только то, что мне интересно. Научно-популярную литературу, историю родного края... А что изучалось на уроках литературы... ФУУУУУ

Если уже нет необходимости читать то, что предусмотрено программой образования, живите как хотите. Но уверяю вас, через несколько лет, если попробуете прочитать то, что "проходили" в школе, впечатления будут совсем другие. Но, опять же, "вольному воля".

Ничего.