Что из себя представляет КАНЕКАЛОН? Как используется?

Светлана Мудрец (11490), закрыт 16 лет назад
Подробности. Фото и ссылки приветствуются.
Лучшим будет самый красивый и информативный ответ.
Лучший ответ
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 16 лет назад
Канекалон — самое качественное искусственное волокно, имитирующее натуральные пряди волос.

Канекалон был изобретен в Японии и получил самое широкое распространение в мире. Парики, в которых используется канекалон, получили широкое распространение по всему миру, в том числе и в России.

По своей структуре и внешнему виду канекалон максимально приближен к натуральным волосам, так как в его состав входит вещество органического происхождения, а именно - морские водоросли. Изделия в которых используется канекалон, очень легкие, естественные и служат намного дольше, чем изделия из обычного синтетического волокна.

Волокно канекалон очень напоминает по цвету естественные волосы. Канекалон в самом начале выпускался разных цветов (насчитывали до 42-х цветов) , при их смешивании получали новые дополнительные оттенки. Волокна были прочными, эластичными, не ломались при расчесывании. Благодаря специальной термообработке в печах, канекалон может длительное время сохранять завивку.
Канекалон – это синтетическое моноволокно, так называемые искусственные волосы – легче натурального волоса в 8 раз. Используется для плетения всех видов африканских косичек, а также искусственных («безопасных» ) дредов и французских косичек (по голове) .

Самым распространенным материалом для изготовления афропричесок является канекалон - безопасное и гигиеничное синтетическое волокно. Палитра – 100 цветов (натуральные и креативные оттенки) . Флюр – канекалон, светящийся при попадании на него лучей ультрафиолетовой лампы. Идеален для завсегдатаев клубных вечеринок и дискотек. Хамелеон – канекалон, изменяющий цвет под воздействием солнечных лучей. Существует такая разновидность, как канекалон гладкий. В соответствии с названием он имеет гладкую структуру. Отлично подходит для наращивания волос методом точечного и линейного вплетения.

А это - другое мнение:
ВАЖНО: Плюсы и минусы канекалона .
Плюсы :
1. Канекалон удлиняет дреды (очень подходит тем, у кого волосы меньше 12 см, у кого больше 12 - он нафиг не нужен) .
2. Канекалон никогда не пушится (это огромный плюс, его не надо подплетать) .

Минусы:
1. Канекалон тяжелый, особенно, когда мокрый (что очень вредно для волос, а особенно для корней и луковиц) .
2. Канекалон выглядит ненатурально (это же синтетика) . Соответственно, различие между "своими" дредами и канекалоном ощутимое. "Свои" дреды выглядят как валенок, канекалоновые как мочалка.
3. Канекалон со временем теряет цвет. На это так же влияет окружающая среда (подвержение перепаду температур и т. д. )
4. Канекалон местами неприятно пахнет.
5. Канекалон сложно распутать, а это значит, при хорошем заплетении канекалон очень сложно отделить от своих волос (соответственно, потери с волосами) .
6. Делать с канекалоном - дольше по времени и дороже. Зачем платить больше? Да еще и сидеть долго. Можно сэкономить время и деньги!

http://www.hairshop.ru/kanekalon/

http://dreadlocks-msk.livejournal.com/95094.html
Остальные ответы
A priori Знаток (456) 16 лет назад
Канекалон -искусственное волокно, имитирующее натуральные пряди волос.