Что приготовить ребёнку вегетарианцу

ТаШа Гуру (2518), закрыт 6 лет назад
ребёнок совсем отказывается от мясного, не от того что "птичку жалко", а просто не вкусно. Что бы такое вкусное и полезное приготовить. Поделитесь рецептами те, у кого такая же проблема и головная боль. Чем кормить малоежку вегана))
Дополнен 6 лет назад
малоежка вегетарианец* ребёнку уже 8 лет. Мясо птицы тоже не ест, мясо индейки, кролика, рыбу всё пробовали, но не ест, не вкусно говорит. Мы с мужем едим всё.
Лучший ответ
Барышня Мастер (1355) 6 лет назад
Веган это сырое вроде, сырые овощи.
А у Вас вроде просто вегетарианец.
Рагу овощное капуста перчик красный не много, морковь кружочками, помидор ( ы)
Обжарить потушить
Венигрет
Греча с обжаренным луком
НатальяПросветленный (30640) 6 лет назад
едят только сырое-это сыроеды. а веганы не едят ничего животного происхождения. )
Барышня Мастер (1355) Все равно веганы и вегарианцы-это разные типы!! У веган все более строго.
ТаШаГуру (2518) 6 лет назад
как много развелось пищевых извращенцев)) поназывали себя по разному)) вегетарианцы, веганы, сыроеды, кто ещё есть?))
Наталья Просветленный (30640) лаканофобы - люди, которые даже при виде овощей и фруктов, не говоря о запахе и вкусе, испытывают тошноту и неприязнь к данным "яствам" но это уже признанное психическое расстройство. )
Остальные ответы
river moon Ученик (164) 6 лет назад
Рыбку на пару
ТаШаГуру (2518) 6 лет назад
рыбу тоже не ест (
river moon Ученик (164) Никакую не ест?
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 6 лет назад
Предчувствую взрыв, но готовить ремень.
ТаШаГуру (2518) 6 лет назад
не наказываем ребёнка физически, не педагогично))
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) Это гипербола. Суть в том, что не стоит потакать любой блажи Вашего чада. Завтра оно возжелает питаться одними лишь сникерсами.
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
веган и вегетарианец это две большие разницы.
не ест мясо делай курицу или индейку с овощами-фарш молоти он и не догадается.
котлетки из фасоли.
суп пюре с индейкой с овощами. выкрутиться можно..
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Странно Вы в веганы ребенка записали. Он не хочет мяса? Рыбку или птицу приготовьте. Может, Вы готовить не хотите или не умеете? Яйца (белок ИЛИ желток) дети обычно едят
ТаШаГуру (2518) 6 лет назад
яйца ест. Мясо никакое не ест, ни рыбу, ни мясо. Птица тоже мясо.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Тогда пусть ест яйца. Значит, ему хватает. Молочку ест?
Васа Искусственный Интеллект (240230) 6 лет назад
Очень помогает разбодяжить в супчике детское мясо, оно размолото буквально в труху и не попадается на зуб.
Гороховый суп на мясном бульоне (ему класть без мяса). Каша.
Яйца. Творог.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
вместе налепите пельмешки
ТаШаГуру (2518) 6 лет назад
не ест)) пробовали уже вместе готовить так еду, всё равно от мяса плюётся. А если запах рыбы почувствует где-то, нос закрывает и фукает ходит.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 6 лет назад
У моих друзей ребенок тоже отказывался лет до 5 есть мясо, курицу, рыбу. Единственное, что удавалось втюхать - это наггетсы (потому что из Макдональдса). Начал есть пиццу с ветчиной, потом - с тунцом. Отправили на кулинарные курсы, в группе детей все друг за другом повторяют, пробуют. Так потихоньку втянулся.
В 5 лет поехали в Вену, там попробовал шницель, очень понравилось, начали ему готовить шницель из курицы, из индейки. А потом еще пасту болоньезе с фаршем попробовал, тоже понравилось. Родители просто не заостряли внимание, что это мясо. Творчески подошли к процессу, в общем.
ТаШаГуру (2518) 6 лет назад
я тоже стараюсь не заострять, супы то варю на мясе, просто мясо в тарелку не кладу. Но вот уже 8 лет ребёнку, а пищевого интереса к мясному так и не появилось
Osert Искусственный Интеллект (156763) Мне кажется, надо экспериментировать с разными кухнями. Попробуйте лапшу рисовую на воке с курицей и овощами, бутерброды с лососем, салат с тунцом. Белок - это же не только говядина.
Bivshiy Pioner Мудрец (12400) 6 лет назад
Паштет из печени домашний сделать
Svetlanka Искусственный Интеллект (982331) 6 лет назад
С рисиком ежики попробуйте.... пусть будет больше риса, чем фарша....
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
Готовьте паштеты и маскируйте их в любые блюда.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 6 лет назад
Нормальную маму, понимающую, что нормальный рост и мозга и мышц невозможен без животного белка, сделавшего из обезьяны человека.