Одноклассники со мной не общаются.

Даша Исаева Ученик (154), на голосовании 7 лет назад
Хе, такая проблемная штучка у меня. Вот настали каникулы, я мчусь домой с криками "аллилуя, я больше не увижу своих одноклассников с завышенным чсв!".Но, когда наступает учебное время все не очень таки здорово, я бы сказала ужасно. В школе я общаюсь только с одной девочкой, да и то, она с другими общается активнее чем со мной, есть еще одна девочка, но я не считаю её своей подругой, она возможно просто стебет меня. Перехожу в 7 класс. Одноклассникам вообще посрать, они либо смеются надо мной, либо вообще ничего не делают, просто не обращают на меня внимания, типа, фу, чо за биомусор. Да, должна признать, я та еще социофобка . Все было хорошо до 3 класса. В начале 3 класса меня предала бывшая лучшая подруга (однокла), которая меня просто сильно подставила перед моими друзьями . мне просто запретили их родители с ними общаться, да и друзья начали типа "фу, как ты могла". В итоге потеряла 4 друзей. После этого начались все мои проблемы, т. к. эта девочка, которая меня подставила, пользуется маленькой популярностью в двух классах. После 3 класса я перестала ухаживать за собой, я не причесывалась и не умывалась, да, весь год. Изредка. За это мне даже стыдно. В 5 классе я постоянно плакала, из-за того, что мои сверстники всячески пытаются меня оскорбить, после того, я стала жутким интровертом. Перейдя в 6 класс я просто отсживалась думая о своём. Хочу отметить, друзей вне школы у меня нет. Теперь начались летние каникулы и я постоянно себя мотивирую к тому, что в 7 классе я приду и всё разнесу, со мной все будут общаться и гулять. Да, да, да. Но сама я понимаю, что ничего не будет, я останусь тихо учиться без возможности общаться. Или им не нравится то, что я в жизни, не такая, как в интернете (да, возможно в интернете со мной лучше общаться, ведь когда я вижу человека в лицо, я не могу проронить и слова) ,либо им не нравится моя смуглая кожа, либо им не нравится что-то еще, учусь я нормально, что там еще то. Я хочу просто послушать ваш ответ не ради баллов. Не нужны мне статьи со всяких форумов, читала я их сотни раз, ничего не помогает. Ну, или ничего не выходит-остаюсь скромной молчуньей до конца.
Голосование за лучший ответ
СЛАВИК Мыслитель (5811) 7 лет назад
Не читал, но сочувствую.
Лучия Оракул (78264) 7 лет назад
Поговри с родителями или дай им почитать это. Тут либо менять школу либо психолог
Даша ИсаеваУченик (154) 7 лет назад
Оу, ну родители скажут, что за бред ты опять пишешь, что я дурочка и со мной все хорошо, у меня есть "подруги". Менять школу у мамы просила, сказала, что у нас сильный класс, а в шк поблизости все курвы, с которыми будет хуже. В школе был психолог, отвечали на вопросы, со мной все в порядке, как оказалось.
Лучия Оракул (78264) Конечно не совсем правильно. Но ты можешь менять свои привычки. Заведи друзей вне школы. Трудно но ты старайся
Frost_off Мыслитель (8319) 7 лет назад
Слушай... для седьмого класса ты умница )) Я знаю, у меня две племянницы, кои сейчас в питере на бюджетном учатся, сдав хорошо ЕГЭ. В седьмом классе они были дети. Потерпи. Даже великим в жизни доставалось.
Frost_offМыслитель (8319) 7 лет назад
А ещё моя подруга (без всяких, да и моложе на 20 лет), там нашла тренера по ушу и кун-фу. Через шесть лет уже может некоторым дебилам в ухо раздать ))
Silence Spreaks Мастер (2425) 7 лет назад
Тебя стебают, потому что ты не такая, как они и потому что за себя постоять не можешь. Врезала бы им хорошо, от тебя отстали бы и не смеялись бы над тобой. С тобой бы не дружили все-равно, но хотя бы нервны не трепали. Перейди в другой класс. Сейчас время дебильное. У меня тоже самое было
Даша ИсаеваУченик (154) 7 лет назад
оаоаоаоао я людей не бью) 0 в другой класс- мама твердо сказала нет, безвыходная ситуация получается.
Frost_off Мыслитель (8319) Выдержишь, почти уверен )) И мне пришлось, правда, до 8 класса - тогда в музучилище или пту уходили лучшие )) ПТУ не осилил, только музучилище, но жизнь стала интересной.
Asgven Знаток (499) 7 лет назад
Возможно, тебе и не нужно это общение? Попробуй раскрепоститься немного и найти друзей вне школы. К тому же, если тебя еще и обижают, а не просто игнорируют, можно сменить школу. В этом нет ничего плохого! Скорее всего, они просто не понимают тебя. Так найди тех, кто поймет! Поверь мне, в 7 классе ты еще успеешь найти нужную тебе компанию. Главное, не давай себя в обиду.
Юрий Викторович Мастер (1528) 7 лет назад
Ну а почему вы не следите за собой и не причесываетесь? Для начала надо привести свой внешний вид в порядок, если есть деньги, сходите в салон красоты.
Если нет друзей, найдите новую социальную группу, что это может быть : школа танцев, школа рисования, единоборства для девочек, спортивные командные игры. Но не в вашей школе, а другой, или специализированном заведении.
Хочу заметить, что в 8м классе все будет иначе, если вы будете следить за собой. Ведь время идет, мальчики на вас начнут смотреть иначе, это у всех такое было.

Перейти в другой класс - не поможет. Только если в другую школу, но сперва надо проанализировать ситуацию, почему так получилось, и как с этим бороться.

Заметка - нельзя входить в социальные группы дегенератов, которые курят, бухают, занимаются вандализмом. Там конечно можно быстро получить место, завести знакомство.... но это совсем не то, никогда не идите на это.
Даша ИсаеваУченик (154) 7 лет назад
Не, я конечно за собой стало ухаживать, ибо стыдно стало потом. Социальные группы-пробовала, охохо, все так же. Перейти в школу тоже никак, маман не разрешает. Ко всяким аутистам я и идти не собираюсь. все сложно оаоаоа
Юрий Викторович Мастер (1528) ну значит что-то вы делаете не так. Идите на единоборства и в салон красоты ) что такое оаоаоа?
Маша Иванова Ученик (106) 7 лет назад
Зачем тебе нужны одноклассники? Найди друзей вне школы, запишись на секцию, познакомься в интернете. И займись своим внешним видом, если есть какие-то проблемы
Даша ИсаеваУченик (154) 7 лет назад
На счет внешнего вида- я уж слежу. Но видимо всем понравится, когда я нанесу 100 слоёв штукатурки на лицо. В интернете у меня есть друзья, это моё спасение, секции меня не привлекают, оаоаоа всо сложно
ксения деева Ученик (127) 7 лет назад
слушай, плюй вообще на них, просто перейди в другой класс, ну или терпи унижение.... у меня была такая ситуация, я почти уже перешла в другой класс, но потом как то все наладилось))) не переживай, постарайся решить эту проблему
Серафима Виталина Гуру (3004) 7 лет назад
не трать время на переживания обо всем этом. нужно учиться от всего сердца, попытаться понять себя саму- к чему у тебя есть способности, дарования, кем бы ты хотела стать, куда пойти учиться дальше после школы-и развивать все это, готовить себя к тому будущему, которого ты для себя хочешь. и попытаться найти любимое занятие для свободного времени-и развиваться в нем тоже. ставить цели-и достигать их, хотя бы маленькие, но хорошие. к примеру, я хочу научиться хорошо вязать-через месяц я хочу связать свои первые варежки, потом варежки с узором, потом-носки, потом-шапку, потом-кружевной воротник, это все к примеру.... но сказано себе-и нужно исполнить. от одной маленькой выполненной цели переходить к другой и расти в том деле, предмете, ремесле, которое тебе ближе, нравится, подходит-совершенствоваться в нем. ты тогда станешь увлеченным человеком, а увлеченному человеку во-первых-не бывает скучно и одному, во вторых, увлеченные люди -очень привлекательны, в третьих-по интересам когда-нибудь обязательно найдутся и знакомые, среди которых могут и друзья появиться настоящие... друзей и не должно быть слишком много, лучше меньше-да лучше....
не надо штукатурить лицо. это ускоряет старение кожи, в твоем возрасте еще вполне цветущий вид у всех, да и главное-внутренняя радость, позитив.
Поищи себя. Времени остается маловато до окончания школы, если ты сейчас начнешь готовить свое хорошее будущее-тебе будет некогда переживать о пустом, безполезном общении.
аошутмцшгутрмгцу Ученик (178) 4 года назад
знакомся в интернете! у меня к сожалению, такая же проблема. но мне хватает друзей в интернете. мы каждый день общаемся, и это меня успокаивает.
Константин Кузнецов Ученик (119) 2 года назад
Ё! Как сама сейчас? Норм всё в жизни?
Семён Белов Ученик (122) 1 год назад
Хочешь я могу с тобой подружиться?Хоть эта проблема была 5 лет назад, лучше поздно чем никогда, вот мое ВК: https://vk.com/skaz0chnik1
StroevaKsu Ученик (139) 10 месяцев назад
со мной тоже одноклассники не разговаривают и поэтому искала других людей, игнорят на меня