Кто Вас содержит, тот Ваш хозяин. Правильно?

... Профи (718), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И диктует условия.
Лучший ответ
Алина Загайнова Ученик (236) 6 лет назад
Нет, не всегда. Хозяин, в прямом смысле этого слова, должен владеть и вашей нравственной частью. Хозяину нужно подчиняться и переносить все его явно несправедливые по отношению к себе действия. Родители, например, содержат нас до совершеннолетия, но ты их своими хозяевами не называешь, верно?
Остальные ответы
Аркадий Ткач Просветленный (32766) 6 лет назад
Скорее наоборот.

P.S. Ну, если ещё и диктует, а ещё вынуждает из исполнять то да, значит хозяин ))
Макмерфи Просветленный (45665) 6 лет назад
Попробуйте это доказать ленивому, откормленному домашнему коту...
)
Инна Зайцева Мыслитель (8865) 6 лет назад
Ну, если была такая договорённость... Если вы это обсуждали со спонсором... А если нет, то роли неясны. За просто так один человек другого обычно не содержит, значит, имеет что-то, а что? Если, кроме подчинения, ничего не надо, и всех это устраивает, ну, тогда да - хозяин.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 6 лет назад
Меня содержит баба, но хозяин-то - слово мужского рода!