Подскажите рецепт куриного шашлыка для ребёнка, плиз. Кефир ребёнку нельзя.

Лена Грязнова Профи (994), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Помидоры кружочками и лук кольцами. Мясо будет очень нежное.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (981800) 6 лет назад
А какое отношение кефир имеет к шашлыку? кусочки курицы с луком, чуть подсолить, на деревянные шпажки и в духовку
Андрей ШевченкоИскусственный Интеллект (136116) 6 лет назад
Не переносит лактозу
Svetlanka Искусственный Интеллект (981800) Я это поняла! не понимаю людей которые маринуют шашлык в кефире (((( хотя у всех вкусы разные, а для ребенка лучше всего куриная грудка, лук, соль, минут 20 помариновать и готово
Лена ГрязноваПрофи (994) 6 лет назад
Советуют вымочить мясо куриной грудки в кефире. Выбор маринада для шашлыка. Боюсь навредить ребёнку.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Шашлык - это мясо на палке зажаренное над углями. Порежьте, полейте маслом посыпьте специями и солью и отправьте на уголь. И это не самая удачная еда для ребёнка имеющего ограничения в еде.
Лена ГрязноваПрофи (994) 6 лет назад
Нельзя масло вообще. Взрослые будут угощаться шашлыком из свинины. Ребёнку нельзя свинину. Рыбу не хочет ( можно было бы из сёмги сделать). Смотреть на тех, кто ест шашлык, и не попробовать... Слёзы...
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Ну раз такие ограничения, посыпьте курятину специями и просто зажарьте над костром. Например Вегетой посыпьте. Она уже солью, прекрасно сочетается с курицей и совершенно не острая. И сёмга имеет почти столько же жира как и окорочок. И в 7 раз больше чем грудка, а грудка в такое блюдо не годится. Он за столом сидеть будет, так что своё масло всё равно найдёт.
Андрей Андросов Мыслитель (5390) 6 лет назад
Рецепт тотже что и обычно только в место уксососодержащих ингридиентов
сок лимона.
Лена ГрязноваПрофи (994) 6 лет назад
Не использую уксус. Именно лимоны или смесь лимонного сока и апельсинового. Соль заменяю соевым соусом.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) 6 лет назад
Какой шашлык для ребенка???? Ребят, вы че? Кефир, значит, нельзя, а диоксиды-канцерогены от дыма - можно?
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤Искусственный Интеллект (229782) 6 лет назад
Можно. От духовки дыма не бывает.
Лена ГрязноваПрофи (994) 6 лет назад
Ребёнку 10 лет почти.
Лена ГрязноваПрофи (994) 6 лет назад
На ветках от абрикоса, вишни и яблони. Стараемся без консервантов. Один разочек. Бывает раз в году.
Лена Грязнова Профи (994) Впервые из курицы. До этого из мяса кролика.
Лена ГрязноваПрофи (994) 6 лет назад
Кефир было можно. Но сегодня нельзя.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 6 лет назад
Не удивительно, но вы можете порадовать своих деток шашлычками в любое время года, приготовив их можно у себя на кухне в духовке. Чтобы ваши шашлычки были не только нежными, но и полезными, старайтесь следовать рекомендациям ниже.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Куриное филе — 0,5 кг;
Яйцо — 1 шт;
Масло рафинированное — 160 мл;
Перец черный — 1 щепотка;
Соль — 2 щепотки;
Уксус — 1 ч. л;
Сахар — 0,5 ч. л;
Пряные травы, какие найдутся — 1 щепотка.

Сначала приготовим соус. Смешиваем блендером масло, яйцо, сахар, соль и перец черный молотый. Вливаем в готовый соус уксус. Берем необходимое количество соуса и смешиваем его с пряными травами + еще одной щепоткой соли. Необходимо, чтобы соус был чуть пересолен, тогда мясо получится в меру соленым. Куриное филе моем, нарезаем небольшими кусочками. Затем заливаем мясо соусом и тщательно перемешиваем. Накрываем крышкой и убираем мариноваться в холод на 2 часа. Тем временем подготовим шпажки бамбуковые для духовки. Чтобы они не горели в процессе приготовления, их предварительно замачивают в холодной воде на 2 часа. Через 2 часа насаживаем кусочки мяса на шпажки. Разогреваем до 250*С духовку. Включаем гриль. Выкладываем шашлычки на фольгу (не смазываем) и готовим в духовке 20 или 25 минут. Это все, куриные шашлычки на шпажках для детей готовы.
Лена ГрязноваПрофи (994) 6 лет назад
В духовке неинтересно. Мангал. Разночтения. Рецептов в сети много, но в каждом то, что нельзя.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) Ну... Интересно вы можете приготовить шашлык для себя. Но ежели вы хотите порадовать им детей, то... Сами понимаете, дети-есть дети. Им многое нельзя из того, чем питаемся мы, взрослые.)
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Так просто курочку поджарьте на решетке или шампуре. Минимум соли или вообще без неё.
Лена ГрязноваПрофи (994) 6 лет назад
Я её обвернуть хотела. Беконом нельзя...
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Зачем чем то оборачивать, если нельзя? Вперемешку с кабачками сделайте. Но там жир нужен хоть какой то....
Ольга Искусственный Интеллект (477347) 6 лет назад
Ребенку жареное вредно Сделайте на пару
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202934) 6 лет назад
Шашлык- не самое вредное мясо. Жарится без жира