От колыбели до сада

Как отличить звук выстрела от хлопка петарды?

Мощнее в разы выстрелы. Автоматная очередь оглушительна. Из пистолета тоже - стекла вздрагивают.
Я стреляла из обоих видов оружия на военке. Поэтому не понаслышке знаю.

Пожить в войну.
И потом отличаешь даже из чего стреляют и где

Смотря из чего выстрел и какая петарда. Всё приходит с опытом. Только не все успевают этого опыта набраться. А кто успел, тем пофиг петарды.

Услышишь- не перепутаешь. В выстреле - всегда как-то иррационально слышится смерть.

Если хоть раз слышали выстрел то сразу отличите ВЫстрел несет большую энергию