С помощью таблицы ASCII – кодов закодировать слово «круг», используя 16-ричное и двоичное представление кода

помогите я вообще не шарю

Йо! Ну пора уже начинать шарить! В каком веке живёшь? Даже если с компами работать не будешь, это - основы!
Как в компьютере представить буквы? В виде их номеров в некотором наборе (алфавите). Но так как максимальное число самих номеров должно равняться 2^n (поскольку в компьютерах двоичная СС).
Инженеры помозговали и решили, что если взять n=8, то таблица символов будет включать в себя 255 вариантов (2^8) и в неё можно запихнуть 2 полных алфавита с прописными и строчные буквами (интернациональный английский и национальный, свой для каждой страны), цифры, и ещё останется место для спецсимволов. Так и сделали. Такая таблица для русского языка представлена на картинке.

А теперь к задаче: всё очень просто: ищем буквы и подписываем под ними коды, оперативно переводим в 16- и 2-ичные и всё!!
к -- 170 -- АА -- 1010 1010
р -- 224 -- Е0 -- 1110 0000
у -- 227 -- Е3 -- 1110 0011
г -- 163 -- А3 -- 1010 0011