Можно ли ездить на чужом автомобиле без страховки но с полным пакетом документов на него?

John Newman Знаток (339), закрыт 7 лет назад
Нужно перегнать автомобиль из автосервиса к владельцу. При этом страховка просрочена и я не вписан в нее. Но имеется при себе СР (пластиковая карточка) и прочие документы на автомобиль. Будет ли более черствое наказание помимо штрафа за просроченный полис ОСАГО? Ведь если машина не значится в угоне, то сотрудник ГАИ не должен меня задерживать.
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163075) 7 лет назад
просроченной страховки не существует.
будет наказание только по ст 12.37 ч2
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
John NewmanЗнаток (339) 7 лет назад
Спасибо. И все по штрафам? Номера не снимут?
Остальные ответы
Сергей ! Мастер (1999) 7 лет назад
только штраф за полис
ХХХ Оракул (94686) 7 лет назад
НЕТ НЕЛЬЗЯ. УЧИ ПДД !!!
Мореход Искусственный Интеллект (577426) 7 лет назад
Пусть владелец сам приезжает и забирает
неуловимый джо Просветленный (33465) 7 лет назад
договор есть то штаф за осаго, если нет то штрафстоянка