Отличие ренты от аренды. И отличие постоянной ренты от пожизненной.

Артур Пирожков Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
Прошу Вас тезисно помочь с этим вопросом. Не совсем понимаю, где на практике встречается рента. Что выгоднее рента или сдавать в аренду?
Голосование за лучший ответ
Инна Оракул (79299) 7 лет назад
Аренда и рента, совершенно разные понятия, ну совсем не пересекающиеся. При аренде вы снимаете жилплощадь, при ренте она сразу принадлежит вам, после смерти рентодателя
Артур ПирожковУченик (132) 7 лет назад
где она встречается на практике?
Инна Оракул (79299) Кто она? Аренда-снимаете жильё,рента, она ваша, после смерти хозяина, никто не опротестует.
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175566) 7 лет назад
Если уж быть совсем точным, то понятие аренды касается только юр. лиц.
Инна Оракул (79299) Согласна, просто автору, так понятнее, ну если уж через ...задан вопрос.
А.А.А. Профи (767) 7 лет назад
1.
По субъекту - рента только между физ лицами
Рента не ограничена по сроку, в отличии от аренды
При ренте - вы не арендуете, а получаете право собственности
Договор ренты содержит пункт о возможности выкупа и др.
2. Отличие только в сроке...

При аренде вы отдаете движимое или недвижимое имущество в аренду, при ренте в обмен на доход.
Аренда 99% лучше.
Ekaterina Знаток (347) 7 лет назад
В аренде собственник передает на временное пользование свое имущество за определенную им сумму, а при ренте собственник передаёт право собственности на имущество другому лицу под пожизненное содержание. Выгодней все таки аренда, как мне кажется, потому что право собственности сохраняется за арендодателем, а при ренте плательщик в результате получает в собственность предмет договора.
А.А.А.Профи (767) 7 лет назад
Хм... Предмет договора всегда возвращается, в случае нарушения условий договора.
Ekaterina Знаток (347) не спорю) если будут нарушены условия договора, то это уже другой вопрос
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144112) 7 лет назад
Основное различие в том. что по договору ренты жилое помещение переходит в собственность плательщика ренты.