Пояснения по пребыванию 90 дней мультишенгена

Анастасия Лузина Ученик (130), закрыт 7 месяцев назад
Добрый день! Если мне выдали шенген (мульти, с) на полгода. Я пребывала в Греции 24 дня по этой визе. Я могу поехать по этой визе в другую страну шенгенской зоны, но на какой срок? Продолжительность пребывания- 90 дней. Это общий период ( вместе с 24 днями которые уже пребывала) или 90 дней с момента прилета в любую страну?
Лучший ответ
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Это общий срок во всех странах шенгена, причем день въезда и день выезда считается как полный день, даже если вы прибыли в страну на паспортный контроль в 23:55.
У вас осталось 66 дней на пребывание в шенгенских странах.