Последняя задача в этом семестре, помогите пожалуйста. ABC.NET Паскаль)

Ирина Омелюх Знаток (274), закрыт 5 лет назад
Дан массив целых чисел. Для каждого элемента с четным индексом найти и
вывести его первую и последнюю цифры.
Лучший ответ
Икар Кабачков Просветленный (23546) 6 лет назад
по идее так
uses arrays;
const n=10;
begin
var a:=ArrRandomInteger(n);
for var i:=0 to n-1 do write(inttostr(a[i]),',');
writeln;
for var i:=0 to n-1 do write(inttostr(a[i])[1],',');
writeln;
for var i:=0 to n-1 do write(inttostr(a[i])[length(inttostr(a[i]))],',');
writeln;
end.
Остальные ответы
... Гений (84839) 6 лет назад
Будет у Вас своя наработка кидайте в коммент - помогу с Вашей, а так - в одну строчку:

begin
ArrRandom(10,0,1000).Println.Slice(0,2).Select(x -> begin var s:=inttostr(abs(x)); result:=s[1]+s[s.Length]; end).Println;
end.