Как при нажатии на кнопку передать значение инпута из файл. html в другой фаил. js

Валерий Мустяков Знаток (276), на голосовании 7 лет назад
Есть инпут и кнопка сабмит в файле popup.html, надо, чтобы при нажатии кнопки сабмит значение инпута передавалось в content.js и записывалось в переменную.
Голосование за лучший ответ
Никита Павлов Ученик (106) 7 лет назад
Если не ощибаюсь примерно так, но JS у меня слабый, по этому сильно на этот код не надейтесь

Файл popup.html

//какой-то ваш код...

</body

content.js

function func(){

var messvalue = document.getElementById("mes")

}