В чём отличие между кабачком, баклажаном и патиссоном? Они же на вкус одинаковые. На вид не знаю, постоянно их путаю.

Миша Мурашко Ученик (6), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
OverlorD Мудрец (16334) 7 лет назад
Вот кого - кого, а баклажан с кабачками спутать трудно.
Если перед вами штука, похожая на огурец - переросток, только без пупырышков, это кабачок.
Если же огурец - переросток - негр, с фиолетовой шкурой, это баклажан.
Если странная фигня, похожая на НЛО с хвостиком, это патиссон.
И если кабачок и патиссон ещё можно спутать по вкусу, то баклажан от них отличается значительно.
Остальные ответы
Nickie Просветленный (28413) 7 лет назад
Они на вкус разные. На вид тоже.
Баклажан, как кабачок, но коричнего-фиолетового цвета (бывают разные оттенки).
Патиссон похож на медузу или зонтик.
Сергей Оракул (68068) 7 лет назад
Ну уж нет, браток. Баклажан имеет очень отличный вкус от травы под названием кабачок. Ты баклажан то попробуй жареный холодным с чесноком и грецким орехом, поймёшь.
Лика Белокудренко Знаток (404) 7 лет назад
Кабачок - это такой зелененький.
Баклажан - фиолетовенький.
А патиссон по форме чем-то тыкву напоминает.
Воот. Ну и по вкусу они тоже разные, у баклажана еще кожица более толстая.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134546) 7 лет назад
Баклажан и кабачок одинаковые???? Похоже вы их не ели никогда. Ну если кабачок с патиссоном хотя бы родственики, то баклажан родсственник картошке и помидорам. Фото в интернете сами поищите.
=АннА=Мыслитель (9876) 7 лет назад
Бедные люди питающиеся травой на гидропонике, которые не знают чем пахнет настоящий помидор и чем кабачок от баклажана отличается
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134546) Ну, да. Как говорится "вот и выросло поколение людей, незнающих..."
Сорока@ Искусственный Интеллект (254052) 7 лет назад
Патиссон ещё похожие по вкусу на кабачок, но баклажан совсем другое дело. Другой вкус! Баклажаны очень люблю, кабачки не особо.

Баклажан:
Жена Палача Искусственный Интеллект (101398) 7 лет назад
Если вместо мозгов овсяная каша, то баклажан за кабачок вполне сойдёт.
Миша МурашкоУченик (6) 7 лет назад
пошла ты "мозговитая"
XxxxxxИскусственный Интеллект (127882) 7 лет назад
С дебилами, гордящимися, что они дебилы, только так!)))
Александр Вагнер Оракул (74959) 7 лет назад
Вкус АБСОЛЮТНО разный. Особенно баклажаны выбиваются. А кабачок и патиссон- как клубника и земляника. Похожи и внешне, и по вкусу, но при этом разница есть.
Наталья Просветленный (30642) 7 лет назад
не, на вкус они вообще разные. единственное, если их одинаково засолить, то кабачок и патиссон могут быть похожи, но баклажан все равно совсем другой.)
Xxxxxx Искусственный Интеллект (127882) 7 лет назад
На вкус они очень разные. Самый отстойный - это кабачок. При готовке становится мягким, не примечательным на вкус, даже если чеснок добавить. Жареный патиссон очень похож на жареную картошку, хорошо держит форму, но лишь чуть лучше кабачка. А вот баклажан... это отдельная песня... причём с облизыванием пальцев, если умеючи зажарить да с чесночком, да сыра чуть добавить!.. Ну а внешний вид погуглите, под дебила совсем уж косить не надо.
Ира Искусственный Интеллект (295002) 7 лет назад
баклажан - это вообще совершенно другой овощ. это паслён - как помидор. и по вкусу ничего общего с кабачком и патиссоном не имеет. а кабачок и патиссон похожи. на вкус кабачок более водянистый. на вид их вообще не спутаешь. посмотрите в инете фотки
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103748) 7 лет назад
Баклажаны - род паслёновых, патиссон - разновидность тыквы обыкновенной, также, как и кабачок. Чем они могут быть похожи? У них всё разное, от внешнего видо, до вкуса.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231627) 7 лет назад
Ну и поколение.. кабачок от баклажана не могут отличить)))
Миша МурашкоУченик (6) 7 лет назад
и что такого
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231627) Вы считаете это нормально?)