Лапки и хвосты

Как спасти огурцы?

Чёрная ножка. Странно. На таких больших. Полить препаратом от грибковых заболеваний, засыпать золой, прекратить полив. Я так астру спасла от чёрной ножки, крохотные росточки. Такие большие огурцы точно должны выжить

Ещё не поздно семенами посадить скороспелые сорта

Боюсь - бороться бесполезно. Это - чёрная ножка.

это грибковое заболевание, спасти уже вряд ли удастся, легче пересадить другие, еще не поздно. Это от повышенной влажности при холодной погоде.

обрежьте корень и прикопайте плеть во влажную землю.. листья которые окажутся под землёй удалите ..верхушка пусть будет снаружи... может даст новые корни.. у тех что ещё не заболели, но в группе риска, отгрести землю от корня снаружи, пролить препаратом Максим, присыпать золой, не поливать дня 3-4