Что будет если я добавлю еще две планки оперативки?

Олег Профи (670), на голосовании 7 лет назад
Сейчас у меня две планки по 2 гига с частотой 1333 мгц, я хочу добавить еще 2 планки по 4 гига каждая с частотой 1600 мгц. (тоесть должно получиться 12 гигабайт вообщем) Как они будут работать между собой и какая будет частота? или лучше убрать две оперативки с 2 гигами и поставить просто две по 4 гига?
Голосование за лучший ответ
John G. Wild Оракул (97596) 7 лет назад
Просто будут.
12 на 1333.
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16121) 7 лет назад
Парно ставь по цветам и будет норм. Вообще если комп для игр и интернета, то 8 хватит.
Инроверт Знаток (412) 7 лет назад
Ставь 2 по 4, тебе 8 гигов за глаза хватит
Yaroslav Мастер (1022) 7 лет назад
У тебя МП такую частоту держит? Это во-первых,
Во-вторых 2 новые будут работать на частоте двух старых.
ОлегПрофи (670) 7 лет назад
тогда вопрос, лучше 8 гигов на частоте 1600 или 12 гигов на частоте 1333?
YaroslavМастер (1022) 7 лет назад
взаимозаменяемо. (разница не существенная)
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192443) 7 лет назад
ты то хочешь а контролер памяти и чипсет материнки что думают ?? об этом
ОлегПрофи (670) 7 лет назад
Материнская плата h55m-usb3 поддерживает вроде до 16 гигов оперативы)
Yaroslav Мастер (1022) Твоя плата держит максимум 8гб. и макс. частотой 2600. Можешь купить себе 8 гб на частоте 2133 и радоваться
Loony Искусственный Интеллект (682098) 7 лет назад
Если мамка поддерживает эти модули, то будет очень хорошо. Можно отдать 2 ГБ под кеш, тогда, на некоторых операциях, будешь рвать SSD как Тузик грелку - запуск программ будет практически мгновенным из-за отсутствия обращения к винту.