Отличаются ли байонеты у зеркалок Canon? Например можно ли сейчас найти новый объектив на старый EOS 550D ?

Karim Mamedov Мастер (1461), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298065) 7 лет назад
Последний раз Кэнон поменял свой байонет в 1987 году. ВСЕ что было выпущено после этого года - взаимозаменяемо (в пределах АPSC фотиков).
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83513) 7 лет назад
Да. Да.
Karim MamedovМастер (1461) 7 лет назад
как их отличить?
Freeloader Оракул (83513) В названии указывается.
Rem Просветленный (26301) 7 лет назад
Да отличаются. Но не по старости. У 550 байонет ef-s, соответственно без всяких ухищрений на него встанет любой объектив с байонетами ef или ef-s.
Ελενη Искусственный Интеллект (201877) 7 лет назад
Любой объектив с байонетом Canon EF/EF-S. Объективы с STM на него не имеет смысла ставить.
Андрей Ольгертович ЮшковскийОракул (50177) 7 лет назад
правильней сказать обращать внимание на надпись STM. Поскольку есть и другие положительные приколы у таких объективов.
Сергей Искусственный Интеллект (296957) 7 лет назад
отличаются только между полнокадровыми и не полнокадровыми, на полнокадровые зеркалки (1D, 5D) не подойдут объективы EF-S,

но на неполнокадровые, ( все зеркалки Canon, кроме 1D и 5D) с байонетом EF-S
встанут ВСЕ объективы Canon EF и Canon EF-S! А так же объективы сторонних производителей, типа Tamron, Sigma и прочие с пометкой for Canon

Так что ответ - да, ничего не изменилось и сейчас подойдет любой объектив с байонетом Canon EF/ EF-S

Кроме EF-M, это объективы для беззеркалок EOS-M