Подскажите что лучше для магазина VIP хостинг или VPS?

Gavrik Гуру (2852), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мастер (1136) 6 лет назад
Могу вот такой хостинг порекомендовать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Нормальный хостинг, в котором и ценовая политика неплохая, и стабильность работы отличная. Мне нравится, что тут адекватный саппорт, работающий круглосуточно. Проблемы решают оперативно и грамотно. Ну, и сайт переносят они бесплатно на хостинг. Молодцы, в общем.
Дмитрий Маков Ученик (180) 6 лет назад
Не рекомендую
да. этот человек специально задаёт вопросы чтобы отвечали рекламщики
KrishaМастер (1388) 6 лет назад
Самый крутой хостинг который я встречала за последние время, конечно же well-web.net! Цены очень низкие, безлимитный трафик, поддомены, бесплатный перенос и SSL и еще много другого. Отличный саппорт, который, неоднократно мне помогал в настройке хостинга, а потом и администрировании VPS сервера, причём абсолютно бесплатно, без какого либо подвоха. Из огромных преимуществ перед конкурентами это конечно регулярные акции. Пользуясь хостингом well-web.net, была очень довольна, держала на хостинге примерно 7-8 сайтов, и всё это выдерживало около по 1900-3400 одновременных подключений, позже, в связи с необходимостью большего функционала, сменила шаред хостинг на VPS сервер, опять же у well-web.net. VPS серверами тоже очень довольна, огромные мощности. Сейчас держу на сервере 4 сайта: онлайн-кин
Krisha Мастер (1388) отеатр, личный файл-сервер, интернет-магазин и небольшую соц. сеть (пока в разработке). Сайты успешно выдерживают по 70 000 - 90 000 одновременных подключений, и всё это учитывая то, что в это время запущено по 4-5 процессов конвертации видео (держу онлайн-кинотеатр, если помните). В общем, well-web.net самый лучший хостинг-провайдер который я когда-либо встречала: цены не гнёт, тех поддержка приветливая и отзывчивая, всё работает очень быстро и без сбоев. Сейчас еще и срок удваивают всем при оплате от 3-х месяцев. Круто же платишь за полгода - а получаешь год!
Остальные ответы
КОТРИАРХ Просветленный (23501) 6 лет назад
назначение разное
возьми в аренду VPS за 4р в сутки и проверь
전체삭제 Профи (895) 6 лет назад
Для каждого - смотря как. Мне, например лучше VIP хостинг
Макс ХХХ Просветленный (37653) 6 лет назад
Все зависит от того что вкладывают в эти понятия. VPS разные бывают, не говоря уже о VIP хостинге. У вас будет сайт магазина на которой будут ходить люди и делать покупки. Для размещения фото товаров и баз данных нужно место на диске хостинге. При просмотрах сайта нужен траффик. Еще нужно чтобы хостер был надежный и сайт не вырубался.
- Сколько места вам нужно?
- Какой траффик в месяц и в секунду необходим?
- Какое время недоступности сайтов бывает у данного хостера? Вот тут есть хороший сайт с отзывами о хостинг компаниях http://hosting101.ru/ Если хотите я вам могу скинуть ссылки на пару компаний в России или Украине, которые сайты которых работаю 99,99% времени в году.
На VPS в отличие от VIP хостинга вы сможете поставить дополнительное ПО и настроить сам сервер как вам удобно. На хостинге вам предоставят определенный набор уже установленных программ и ничего сверх этого туда поставить невозможно, но при этом то же место на диске вам обойдется дешевле, чем на VPS
Прочитать, чем VIP хостинг отличается от обычного можно например здесь
https://www.reg.ru/vip-hosting
Дмитрий ПравильныйПрофи (688) 6 лет назад
ну да сейчас на Украине только хостится ...примут опять какой нибудь дикий закон и останешься без сайта за один день ...
Макс ХХХ Просветленный (37653) Спорный вопрос. Для хостинговых компаний Украины это будет капец, так как заказчиков из России гораздо больше, чем у них внутри страны - потому они ими очень дорожат. И даже если будет закон наверняка можно будет успеть перекинуть все файлы на другой сервак. А вот платить больше, чем на месяц вперед я бы действительно не стал - так в случае чего потери будут минимальны.
HUB Мудрец (12038) 6 лет назад
Ну, лучше мудреца Андрея К. и не ответишь!
Artyom Novgorodsky Знаток (275) 6 лет назад
Я бы брал VPS, т. к. на нём и сайт легче оптимизировать и доступно больше ресурсов. Ибо на хостинге есть ограничения. На Keyweb VPS идёт вместе с обслуживанием т. е. Ваши запросы:
оптимизировать сайт, настроить бекапы будут выполнены на бесплатной основе, т. к. это входит в обслуживание. Вот ссылка https://my.keyweb.ru/aff.php?aff=166
Alex Art Мудрец (11108) 6 лет назад
Смотря какой магазин. Если не сильно уж крупный, то и обычного хостинга на SSD за глаза, в любой момент тех поддержка поможет. С сервером все намного сложнее - его настраивать, обслуживать надо - это уже для реально монстров с большой нагрузкой. Больше 3 х лет пользуюсь Бегет обслуживание на высоте, тех поддержка и доступ к сайтам восстанавливала и работоспособность. Очень рекомендую https://beget.com/
✔ Саша Спилберг Гуру (4176) 6 лет назад
VIP хостинг

Мощные VIP-тарифы подойдут для тех, кто перерос обычный виртуальный хостинг, но не хочет тратить время на администрирование VPS-сервера. Больше выделяемых ресурсов и быстрые SSD диски обеспечат стабильную работу нагруженного веб-проекта.

VIP хостинг размещается на отдельных серверах на SSD дисках. Количество доступных ресурсов увеличено в несколько раз.

Бизнес хостинг от REG.RU прекрасно подойдёт для размещения нагруженных сайтов, интернет магазинов, сайтов на 1С Битрикс. Для лучшей работы 1С Битрикс нашими специалистами установлена специализированная сборка PHP, доступная для выбора в панели управления ISPmanager.
https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/hosting-sajtov/zakaz-uslugi-podbor-tarifnogo-plana/vip-hosting
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
хватит рекламировать!!!!
Ольга ИвановаПросветленный (35723) 6 лет назад
да он внатуре 3аёп уже своими вопросами последние года 2... похоже психушку открыли...
IgorVIP Профи (591) 6 лет назад
Это из песни каждый кулик хвалит свое болото. Есть масса отличных хостингов, тот же аторитетный Евробайт - http://demeneff.ru/obzor-xostinga-evrobajt.html, как всегда со своими плюшками для новичков в виде сладких халявок и бесплаток по протоколам FTP, SFTP и SSH, заманух масса, и выбрать есть из чего, а для магаза пожалуй VPS хостинг попреимущественнее будет, но это зависит еще от выбора витрины магазина.
Егор Боровиков Знаток (300) 6 лет назад
Залить всё нахрен бензином
олег Бондар Знаток (436) 6 лет назад
Лично я за VDS/VPS, больше возможностей и полный доступ к любым лимитам, такой можно взять недорого у zomro.com
Товарищъ Верный Знаток (394) 6 лет назад
фактически любой с https://
для магазина это критично поверьте! А там уже сами выбирайте по возможностям и плюшкам ну цене естественно и удобство по модерации не самое последнее.
.......................... Мастер (2039) 6 лет назад
Смотря на каком движке магазин, сколько ему нужно мощностей, какая у него посещалка и нагрузки, если в магазин приходят 10 человек, любой хостинг вывезет, если нагрузки большие то уже VDS. VPS брать не советую, его администрировать нужно, уж лучше берите виртуальный хостинг. А если и брать сервере то хотя бы VDS
. Мудрец (11588) 6 лет назад
Я на https://www.hostland.ru/ самый дешевый снимаю
сайт - 2 000 млн страниц книг
Посещаемость 1000 в день
Проблем нет 3 года

Если программы оптимизированы, то все определяется количеством посещений