Дух человека возрожден и как рожденный младенец требует духовного молока для духа в человеке и тогда человек рпо настоящему удовлетворенн в нутненне когда дух наполнен Духом Божьим и Его яствами.
Духовная жажда это когда ты ищешь разумные ответы на свои вопросы. А найти их можно только в Библии. И когда ты их находишь это придаёт уверенность в жизни.
Это желание Богообщения и Богопознания. Когда пребывание во Христе, в слове Божьем и в молитве - ЖЕЛАННО и радостно, является первостепенной потребностью ДУХОВНОЙ жизни человека.