Что такое "Окно Овертона (также окно дискурса)" *доступным языком*

Felix Regula Знаток (254), закрыт 7 лет назад
*прошу разъяснить, т. к. в Википедии слишком много непонятных фраз. Прошу привести примеры.
Лучший ответ
assa Мыслитель (8058) 7 лет назад
Постепенное навязывание какой-либо идеи. Сначала это кажется дикостью, потом становится нормой. Как легализация пидарасов. Или антиконституционные законы путинских приспешников.
Остальные ответы
Олег Ло Профи (513) 7 лет назад
Не можешь осилить Википедию, читай статью на Лурке, там простым языком все описано.