Физика 7 класс.

Blade Might Знаток (446), закрыт 7 лет назад
Гирю (рис1)опустили в мензурку с жидкостью (рис2)так, как показано на рисунке 3.Определите плотность вещества из которого сделана гиря. Какое это может быть вещество?
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130608) 7 лет назад
Объем 28 мл. Вес 200 гр. Плотность 7143 кг/м³ Цинк имеет плотность 7135 кг/м³
Blade MightЗнаток (446) 7 лет назад
Все правильно! Спасибо)
Остальные ответы
X-RIO-X Знаток (275) 7 лет назад
Любое, у которого плотность меньше, чем у воды
Blade MightЗнаток (446) 7 лет назад
Определите плотность вещества! Не любое там другой ответ незнаю какой!
ВалерийИскусственный Интеллект (202112) 7 лет назад
По такой картинке мы можем вычислить объем гири. Зная объем и массу гири (она на гире указана) высчитываем плотность. Она равна массе, деленной на объем. Остается взять таблицу плотностей различных веществ и сравнить, какое вещество имеет найденную плотность (или наиболее близкую к ней, так как измерения имеют погрешность).