как бороться с биржей труда???

кто такая Ученик (90), закрыт 6 лет назад
что делать, направляют не по специальности! ещё и в такие адреса!!! в соседние области, или районы!! дали сегодня 3 направления, пришла. глянула адрес, и озверела. километр пешком идти до организации!
Лучший ответ
Наталия Заречная Мудрец (18467) 6 лет назад
проси чтобы работодатель писал отказ от того чтобы ты там работала, а то лишат пособия по безработице, если сама будешь отказ подписывать
Остальные ответы
БабаЯга Против Оракул (91478) 6 лет назад
А почему направляют не по специальности? Сколько времени прошло после последнего увольнения? А что бы бороться с Центром занятости нужно знать закон "О занятости в РФ"
Di-man Оракул (75019) 6 лет назад
1 км это разве далеко?
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
Км это не далеко! по закону все что в пределах вашего города и куда можно добраться с двумя пересадками считается подходящей работой
НикС Просветленный (22952) 6 лет назад
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.
3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:
впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации; уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность, вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства в установленном законодательством Российской Федерации порядке; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия;
отказавшихся пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование после окончания первого периода выплаты пособия по безработице;
состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;
обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.