можно ли варить еду в чайнике? такая как макарон, овсяные хлоп'я

Абадон Громов Оракул (63660), закрыт 6 лет назад
а получиться суп сварить? суп с картошкой морковкой, я понимаю что он вырубается когда нагревается до определенной температуры, но если его постоянно включать
Дополнен 6 лет назад
я кипятил воду в чайнике и потом заливал хлопя кипятком и спустя 10 минут они были готовы
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241165) 6 лет назад
Из чайника можно сделать водяную баню. Постакана (или подходящей емкости) сухих макаронов сдобренных любым маслом-жиром заливаешь водой на том же уровне, стакан закрыть крышкой или фольгой, опускаешь в чайник, доливаешь воды до уровня половины стакана. При открытой крышке чайник выключаться не будет, датчики стоят вверху и срабатывают от пара. Поварить 5-6 мин., отключить, закрыть крышку чайника и еще выдержать столько же. Любая каша варится аналогично... Чтобы интенсивность кипения была меньше, в цепь последовательно воткнуть лампу для понижения.
Остальные ответы
Флинтоша Мыслитель (6629) 6 лет назад
луче зажги костер посреди кухни, на костре и то гемора меньше будет
ЖучкаПросветленный (29873) 6 лет назад
Был случай - большой пароход в 200-х милях от берега оказался без электростанции. Буксир ждали трое суток и буксировка 4 дня. Так и готовили все время на костре. Дело было в Тихом океане.
Абадон ГромовОракул (63660) 6 лет назад
хочешь что бы я общагу сжех с людьми ?
Нұрбек Сайдалы Знаток (394) 6 лет назад
может
их корпуса же одинаковы
Докторъ Мастер (1333) 6 лет назад
не надо. будешь хавать суп с накипью. лучше в чайнике доведи воду до кипения, а потом перелей в кастрюлю и на огонь её до момента готовности всего дела
Абадон ГромовОракул (63660) 6 лет назад
у меня с каструлей проблема, я в общаге и она у меня одна пока что а первую украли а єта ржавеет
Докторъ Мастер (1333) я понял, что это не праздный вопрос. и всё же. не советую готовить в самом электрочанике. если тебе тока готовить инстант (каши/лапшу/пюре/супы быстрого приготовления), то ты просто заливаешь кипятком это хоть в чашке, хоть в тарелке если ты хочешь более твёрдые макароны или натуральные супы/каши, то придётся приобресть хоть черпак из нержавейки с крышкой, хоть маленькую кастрюльку. иначе ты просто испортишь и еду, и чайник а хлопья можно заливать холодным молоком)
flash Оракул (73589) 6 лет назад
Если не электрический - конечно, можно.
Но носик потом очищать замучаетесь. И фильтр, если он есть.
Чтобы сварить яйцо в электрочайнике, то при уровне воды в "рост" яйца с верхом надо включать 2 раза (будет всмятку). Суп... смотря какой. Макароны и т. п. быстроразвариваемое - примерно раз 5.
Источник: Опыт.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
В чайнике и пельмени варят.
Источник: М.Н. Задорнов.
Абадон ГромовОракул (63660) 6 лет назад
единственній нормальный ответ
OverlorD Мудрец (16324) 6 лет назад
Можно. Макароны - ещё туда - сюда, главное - воды побольше, а вот каши лучше не варить, комок горелой каши на ТЭНе обеспечен.