Посоветуйте хороший бесшумный вентилятор для корпуса?

Егор Брызгалов Гуру (2926), на голосовании 6 лет назад
120 на 120. 3 или 4 пиновый мне плевать, главное чтоб он был тихий. Я се купил блок be quiet и башенный той же фирм, они очень тихие, просто нереально, но вот вентилятора для корпуса такого нет к сожалению. Вобщем мне надо самый невъебенный вентиль.
Голосование за лучший ответ
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 6 лет назад
Крышку боковую отверни-вот тебе и дополнительный приток воздуха)) дешево и сердито
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Да у меня и так весь корпус в дырках, а спереди так вообще перфарированный, так что смысла нет, только пыли больше будет внутри.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Сейчас у меня вообще ни одного вентилятора не стоит). Только башенный и всё. И между прочим неплохо справляется он - 51 на процессоре и материнке и 59 на видеокарте при максимальных нагрузках.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365298) 6 лет назад
подключи от 7 или 5 вольт и пусть вертися потише
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
К блоку ты имеешь ввиду или к материнке? Там в материнке есть 2 способа вращения вентилятора, один за счёт 4 пинового разъёма, где у вентилятора есть система регулирования оборотов, а ещё можно посредством изменения напряжения непосредственно самой материнкой.
Евгений Тимошин Оракул (61265) 6 лет назад
Продаются и отдельно и идут с вентиляторами, zalman с такими продают или noctua обычно
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Спасибо! А что это? Какой то резистор стоит, для чего он?
Евгений Тимошин Оракул (61265) Он понижает напряжение на вентиляторе, а следовательно и обороты.
User User Просветленный (26191) 6 лет назад
Scythe на 500 об/мин
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Спасибо!
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Вот такой пойдёт?
Вентилятор Scythe GlideStream 120 PWM
User User Просветленный (26191) Я бы взял Scythe Grand Flex PWM у него гидродинамический подшипник, а не обычный как у того что вы предложили... У меня такой уже 7 лет работает в режиме 24/7 и все еще тихий (в спальне стоит)...