Что за картина? Кто там изображён и кто автор?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 6 лет назад

Что за купол? Где картина находится? В общем, про того,
кто изображён, и автора тоже. Наглядно, подробно. Спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Картина эта в целом. Просто 2 фрагмента ) Не торопимся.
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471350) 6 лет назад
Портрет французского инженера Жана Шарля Альфана работы Альфреда Ролля.
Находится в Малом дворце (Пти-Пале) в Париже.

На картине инженер изображён во время строительства объектов для Всемирной выставки 1889 года.
На заднем плане виден купол Дома инвалидов.

Жан Шарль Альфан родился в Гренобле.
Окончил семинарию в родном городе, после чего отправился в Париж, где учился в лицее Карла Великого.
В 1835 году поступил в Политехническую школу, а в 1837 году в Национальную школу мостов и дорог.
После завершения получения образования в 1839 - 1853 годах работал инженером в Бордо.
В конце 1853 года был приглашён бароном Османом принять участие в глобальной перестройке города, так называемой османизации Парижа, и занять должность главного инженера отдела благоустройства.
Под руководством Альфана было устроено и перестроено большое количество садов, парков, площадей и бульваров.
В частности, им были устроены парк Де Бют-Шомон и парк Мансо, а также перестроены Елисейские поля.

Памятник Жану Шарлю Альфану на авеню Фош в Париже.
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Класс! ) Мерси! )
Теперь думать, про что ещё задавать... )
Остальные ответы
Весны Мелодия Высший разум (180162) 6 лет назад
Портрет французского инженера Жана Шарля Альфана работы Альфреда Ролля.
Находится в Малом дворце (Пти-Пале) в Париже.
Источник: Arisha
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Весны Мелодия Высший разум (180162) Всегда пожалуйста)) Это тебе, любителю Франции, фото из личного архива: