Туристическая виза в США документы и шансы

Дмитрий Сафронов Ученик (237), на голосовании 7 лет назад
Мне 25 лет, есть хорошая работа.
Других виз в паспорте не было никогда, поездки были
в безвизовые страны. Подавать документы на получение
визы в Екатеринбурге.

По новым стандартам нужна только анкета и топливный сбор,
плюс справка с работы, как я понял. Брони отелей и самолета
консульство официально не рекомендует предоставлять, тк
это будет оцениваться как "чрезмерное желание получить визу".
Какие шансы и как их увеличить?
Дополнен 7 лет назад
* визовый сбор, а не топливный
Голосование за лучший ответ
zhodzky Просветленный (48415) 7 лет назад
Мало данных для оценки шансов. Чтобы хоть что то предположить нужно знать какую всётаки работу указали, с какой зарплатой и в какие именно безвизовые странны были поездки, как часто и на какой срок.
Скажем если вы были в Египте и Турции, а работаете строителем с зарплатой 40 тыс, то шансы имхо плохие, а если юристом с зарплатой 120 тыс, а поездки были в Индонезию, Панаму, Сейшелы, Мальдивы и ЮАР, то шансы имхо очень хорошие.
Иван Кузнецов Мыслитель (9266) 7 лет назад
Получал визу в аналогичных условиях, даже хуже - паспорт был вообще чистый. Правда, предоставлял приглашение от человека с ВНЖ в США. На всякий случай делал справку о доходах и выписку с банковского счета, но не пригодились. Получил тогда визу на три года.

Работник консульства будет задавать вопросы о том, что связывает тебя с Россией, почему ты вернешься, а не останешься там, будь готов дать нормальный ответ. Также должен быть нормальный ответ насчет целей и сроков поездки. В общем-то это всё что ты можешь сделать.
0049 Искусственный Интеллект (120084) 7 лет назад
главное пошутить работнику консульства " Так или иначе я попаду в америку. просто если вы откажете то я поступлю в ракетные войска и все равно попаду в америку"
Лев Просветленный (32574) 7 лет назад
Подача документов на получение визы-не лотерея, а чётко прописанная процедура.
Увеличить Ваши шансы не возможно, тем более нам не известно кем Вы работаете, какая з/п, есть ли недвижимость в собственности, есть ли юридические обязательства по суду или суд. приставов (долги, ущерб и т. п.)
Funnypepper Искусственный Интеллект (391633) 7 лет назад
Не топливный и не визовый, а консульский сбор.
Справку с работы очень желательно предоставить, если работа и зарплата действительно достойные. И готовиться вразумительно ответить на вопросы о том, зачем вы собрались в США - так ответить, чтобы у консула не возникло подозрений в том, что вы хотите там остаться.