(Fallout 3 GOTY)Фокс не идет включать очиститель (Broken Steel есть)

Решил после Fallout 4 перепройти старый фолыч. При прохождении финального квеста (Заберите его!) на моменте где надо включить очиститель прошу Фокса пойти и включить его, он соглашается, но не идет. В итоге я силой заталкивая его туда, закрываю шлюз, как-бы начинается катсцена, но он просто стоит на месте. Помню проходил давным-давно такой проблемы не было. Полазил по интернету, ничего не нашел. Заранее всем спасибо!

там нету ответа как решить этот баг. Даже Харон не хочет включать очиститель. Тупо стоит как Фокс, а Сара идет и делает свое дело. Не понимаю как решить эту проблему.

вот здесь читай баги и метод решения

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Забери_его!