Форвард, Опцион, Своп

Объясните пожалуйста, по простому, в чем отличия (разница) сделок Форвард, Опцион и Своп (с драгоценными металлами)

разница между этими определениями примерно такая же, как между автобусом, мопедом и поездом, у всех есть колеса, но предназначены для совершенно разных целей. форвард - это сделка с отсроченным, но заранее определенным, сроком исполнения, обязательная к исполнению, ее цена отличается от спотовой цены на стоимость фондирования (величину свопа или репо). опцион - это сделка с отсроченным, также заранее определенным сроком исполнения (или исполнение может быть в любой день, на протяжении действия опциона), но не обязательная к исполнению со стороны покупателя опциона. он решает будет ли исполнять сделку или нет, и за это платит продавцу опционную премию. своп - это обмен валют на определенный срок с обратным ее возвратом в заранее определенный день. т. к. процентные ставки по разным валютам разные, то возникает своп-разница, в этом и заключена суть свопа. и относится это понятие к валютному рынку, а не рынку драгметаллов. если непонятно то что я вкратце сказал, читай учебники по финансам.

https://otvet.mail.ru/question/18467353
Посмотрите, тут несколько вариантов пояснений, посмотрите где вам понятнее

Посмотрите здесь: http://forexsis.com/ru

Кода какое-нибудь название скомпрометировано они придумывают новое. Мне кажется так.